Дроп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

d1amon

Пользователь
Пользователь
23 Июн 2012
28
1
8
33
Такая проблема, иногда с босса падает дроп иногда нет.
Стоит 1 итем 100%
Скорее всего проблема в шансе предмета, кто может обьяснить что да как?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    2,9 KB · Просмотры: 47

d1amon

Пользователь
Пользователь
23 Июн 2012
28
1
8
33
http://www.pwdatabase.com/ru/drop
есть еще файлик на сервере extra_drops.sev туда прописывай дроп если надо 100% но по моим наблюдениям и он не дает 100% :(
У меня же не стоит шанс на 0 предметов.
Толку мне это, я не могу понять почему вообще инчего не падает, тоесть ни монет ничего, просто пустой моб, иногад дроп есть.
 

d1amon

Пользователь
Пользователь
23 Июн 2012
28
1
8
33
Запрещено употреблять не нормативную лексику (мат), оскорблять участников форума.
Я тоже сначала грешил на левел, создал перса с таким же лвлом как и у моба.
Я просто изменил дроп боссу в гуе, и вот такая *удалено*
 

mirthost

Пользователь
Пользователь
20 Июл 2013
31
2
8
44
я так и не решил проблему с дропом у себя, хоть делай моба 150 лвл, все равно остается шанс, что не выпадет требуемый предмет, проверено много раз. В итоге прописан дроп с босса в extra_drops.sev и в самом боссе с циклом 2, при дропе на сервере х2... теперь выпадает от 1 до 4х преметов.. хоть что то стабильное. А 100% достигается наверно только через квест.
 

d1amon

Пользователь
Пользователь
23 Июн 2012
28
1
8
33
я так и не решил проблему с дропом у себя, хоть делай моба 150 лвл, все равно остается шанс, что не выпадет требуемый предмет, проверено много раз. В итоге прописан дроп с босса в extra_drops.sev и в самом боссе с циклом 2, при дропе на сервере х2... теперь выпадает от 1 до 4х преметов.. хоть что то стабильное. А 100% достигается наверно только через квест.
А почему тогда дефолтный дроп в гуе стабильно падает?
 

mirthost

Пользователь
Пользователь
20 Июл 2013
31
2
8
44
с грибов что ли? Там так же монетки могут упасть могут не упасть, как и камни.. и выбор там довольно большой в грибке, при таком рандоме что то да упадет.
 

d1amon

Пользователь
Пользователь
23 Июн 2012
28
1
8
33
Запрещено употреблять не нормативную лексику (мат), оскорблять участников форума.
с грибов что ли? Там так же монетки могут упасть могут не упасть, как и камни.. и выбор там довольно большой в грибке, при таком рандоме что то да упадет.
С грибов я знаю, но с боссов? Я поменял им дроп и началась такая *удалено*
 

mirthost

Пользователь
Пользователь
20 Июл 2013
31
2
8
44
посмотри какой там цикл подсчета лута (8), шанс выпадения 3 предметов 100% и самих позиций лута 8, тут минимальный шанс что чего то не выпадет, если и не выпадет не заметишь, ибо всех предметов по несколько штук.
 
  • Like
Реакции: d1amon

d1amon

Пользователь
Пользователь
23 Июн 2012
28
1
8
33
посмотри какой там цикл подсчета лута (8), шанс выпадения 3 предметов 100% и самих позиций лута 8, тут минимальный шанс что чего то не выпадет, если и не выпадет не заметишь, ибо всех предметов по несколько штук.
Цикл 1 стоит, шанс предмета 1 1.0, дроп 1 итема 1.0.

Все впорядке, я не понимаю.
 

AssaultPW

Пользователь
Blacklisted
12 Дек 2013
46
16
8
30
Я кажись понял в чём у тебя проблема: я внимательно изучил твой скрин (1.png) и заметил, что у тебя не прописан id предмета. Шанс выпадения прописан, а сам предмет нет. Как вообще такое может быть? Естественно не будет ничего падать. Пропиши id предмета в строке "Предмет", и всё будет норм)))).
 
  • Like
Реакции: Merfy

AssaultPW

Пользователь
Blacklisted
12 Дек 2013
46
16
8
30

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
Я кажись понял в чём у тебя проблема: я внимательно изучил твой скрин (1.png) и заметил, что у тебя не прописан id предмета. Шанс выпадения прописан, а сам предмет нет. Как вообще такое может быть? Естественно не будет ничего падать. Пропиши id предмета в строке "Предмет", и всё будет норм)))).
ID специально замазан.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.202
Пользователи
7.620
Новый пользователь
akula