Начались выплаты призовых за TI4

StorM

Пользователь
Пользователь
23 Июн 2012
34
5
8
34
dota.png
Деньги в киберспорте - главная двигательная сила. Именно призовые деньги. Растут призовые - растет интерес зрителей и самих игроков к турниру. Мы наблюдали становление Dota, а потом и Dota 2 на протяжении последних лет. Первый анонс The International, с призовым фондом аж в $1,600,000. Дальше - планомерное увеличение призовых фондов на других турнирах. Переломной точкой для всего киберспорта стало внедрение системы краудфайндинга, хотя и в слегка изощрённом виде. Речь идёт о плюшках, покупая которые, вы позволяете задействовать 25% от цены этой плюшки в качестве части призового фонда. Учитывая, с каким темпом разрастается дота, эта находка просто невероятным образом влияет на призовые фонды турниров. Например, The International 2013 был провёден с рекордными призовыми в $2,874,381, половина из которых была собрана зрителями. В этом же году, Valve поставила все возможные рекорды, организовав турнир с призовым фондом в баснословные $10,930,698, $9,330,698 из которых добавили зрители.
Распинаться на эту тему можно долго, но проблемой большинства игроков становится задержка, а то и отсутствие выплат. Так случилось с WPC, призовой фонд которого не был увеличен коммьюнити напрямую, хотя билеты были запущены в производство. Напомним, что совсем недавно менеджер команды The Alliance, KellyMILKIES, написала большой пост с обвинениями WPC в халатности и непрофессионализме. Что касается остальных команд, то iceiceice сказал, что призовые за первый сезон WPC так и не были получены.
Но не будем о плохом, ведь Valve, организаторы главного турнира года, славятся своим профессиональным подходом к делу. Тем более, если это касается призовых денег. Ни одна уважающая себя компания не станет играться с такой вещью, как репутация. Именно поэтому, Valve, по всей видимости, уже начали рассылать призовые деньги. Сегодня ночью Aui_2000 написал в твиттер пост следующего содержания:
дота2.png
Если всё так, как пишет Кёртис, то Valve показывают себя как профессионалы, которые готовы помочь игрокам. Напомним, что команда Cloud9 заняла 5/6 место, получив на руки $655,842. И выплаты после полутора недель ожидания являются очень скорыми, что радует. Надеемся, что в скором времени и остальные команды получат свои призовые.
Хочется отметить, что Valve всегда выплачивали все призовые за TI в кратчайшие сроки. Для выплат призов с The International 2011 и 2012 понадобилось 3-4 месяца. Что касается The International 2013, то последняя выплата произошла аж в декабре. Задержки обычно связаны с попыткой компании обойти налогооблажение, чтобы игроки получили максимально высокую сумму от начальной.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.197
Пользователи
7.611
Новый пользователь
anlitik