1.5.x Поиск команды для организации проекта в сфере Perfect World

skyoldfox

Новичок
Пользователь
12 Дек 2015
10
1
3
27
Доброго времени суток.
Топик открыт с целью поиска команды/отдельных её членов, объединённых идеей организации проекта в сфере Perfect World и создания максимально комфортных условий для игры внутри данного проекта
Прежде чем закидывать агро высказываниями, вешать на него клеймо "ГФШ" и обещать ему провал , прошу через силу дочитать пост до самого его конца.

Что касается меня
Знаком с игрой ещё со времён Nival Online (2009 год, если не ошибаюсь). Имею большой опыт игры как на официальных ресурсах игры, так и на пиратских. В обоих случаях опыт приличный.
Многие технические вопросы мне придётся объяснять на пальцах, т.к. опыт в серверостроении у меня более чем скромный.
Но у меня имеется опыт в организации проектов данного рода деятельности, есть опыт в их администрировании и руководством над ними, начиная со стадии самых первых наработок.

Цели создания
Целью является внедрение продукта, аналога которому ещё не встречалось на рынке, создание оригинального ресурса для обеспечения максимально комфортных условий игры для пользователей.

Потенциальный член команды
Уравновешенный, настроенный на успех, ТЕРПЕЛИВЫЙ.
Заработок для которого не является приоритетом в нашем случае.
Да-да, первое время надо будет работать "за так".

Дрим тим моими глазами:
Разработчик сервера - человек, отвечающий за структуру сервера
Веб разработчик/графический дизайнер - человек, отвечающий за графическую и веб часть сайта. Допускаются 2 человека

-ТАКИХ КАК ТЫ МИЛЛИОН!!1!11!!
Нет, не миллион. У меня есть идея сервера, идея, которую я не встретил ни на 1 живом сервере. Эта идея образовалась исходя из моих идеалов игры, и я уверен в том, что она быстро наберёт вокруг себя ажиотаж и, само собой, аудиторию.


Если вы проявили желание принять участие, напишите в теме/мне в личку свой скайп. Я обязательно свяжусь с вами. Рассматриваю любые кандидатуры.
 

Dorian

Мимо пробегал
Пользователь
10 Авг 2012
117
24
28
36
У меня три вопроса.
Как платить будешь? И будешь ли вообще? Али нет, то вопрос следующий считаю откырытм:
Кто в этой иерархии ты и зачем ты нужен?
Нет, не миллион. У меня есть идея сервера, идея, которую я не встретил ни на 1 живом сервере. Эта идея образовалась исходя из моих идеалов игры, и я уверен в том, что она быстро наберёт вокруг себя ажиотаж и, само собой, аудиторию.
У меня миллион идей, но их реализация настолько бессмыслена, что даже хочется убиться об стол:LOL:
 

skyoldfox

Новичок
Пользователь
12 Дек 2015
10
1
3
27
У меня три вопроса.
Как платить будешь? И будешь ли вообще? Али нет, то вопрос следующий считаю откырытм:
Кто в этой иерархии ты и зачем ты нужен?

У меня миллион идей, но их реализация настолько бессмыслена, что даже хочется убиться об стол:LOL:
1. В постели отработаю. За рекламу в том числе.
2. У меня достаточно навыков в различных областях, которые требуются при разработке какого-либо проекта.
Мне, честно говоря, всё равно на то, сколько у тебя идей и как ты их оцениваешь.
КПД твоего поста равно нулю, смысловая нагрузка - никакая. В чём суть сообщения?
 
  • Like
Реакции: Juzilkree

Dorian

Мимо пробегал
Пользователь
10 Авг 2012
117
24
28
36
1. В постели отработаю. За рекламу в том числе.
2. У меня достаточно навыков в различных областях, которые требуются при разработке какого-либо проекта.
Мне, честно говоря, всё равно на то, сколько у тебя идей и как ты их оцениваешь.
КПД твоего поста равно нулю, смысловая нагрузка - никакая. В чём суть сообщения?
Вижу серьезный подход к делу:facepalm: Пост поправил, умничка.
а) Какой смысл подходить к разработке проекта не имея плана его монетизации в будущем?
б)"За так" подразумевается себе в минус? Сервера оплачивать тоже нужно, софт нужен и нехилый запас кофе, оплачивать это кто будет? Это без учета работы человека.
в) Если навыков достаточно, в чем тогда проблема начать уже сейчас?
Многие технические вопросы мне придётся объяснять на пальцах, т.к. опыт в серверостроении у меня более чем скромный.
Ну и от себя чутка, если ты говоришь "если честно", не говорит ли это о том, что ты постоянно врешь?
Разжевал как смог.
 

ghang

Любопытный
Пользователь
19 Авг 2012
140
40
28
34
a-pw.ru
Dorian всё правльно пишет и любой кто имел дело в создание и развитие серверов согласится.

Автор таких как ты миллион! Я ДОЧИТАЛ ПОСТ, НО ЭТО ПРАВДА. Обычный игрок, бывший где-то в роли ГМа, мечтающий открыть свой сервер, не имеющий стартового капитала, не умеющий грубо говоря ничего в серверостроении (сам написал), с идеей перевернуть карту, чтобы игроки бегали вверх ногами, разработкой отдельного сета за печенки, которые пекутся из муки, которую можно зафармить с боссов, которые призываются за призывы, которые крафтят за карты, которые составляются из осколков карты, которые продаются в шопе

1Вар (2 тысячи рублей на бушный сервер) Если ты сервак открываешь с кем-то "на равных" свою идею засунь сам знаешь куда. Соберитесь в каком-нибудь подъезде попейте пивка, обсудите всё, потом бегайте по фришкам и пиарьте свой суперсерв. Приготовься к тому, что однажды ночью всё слетит в тартарары, ибо не хватит тупо на хост.

2Вар (от 300 сразу, потом от 50) Если сервак открываешь с кем-то "в роли админа" (продюсера) - плати! Найди разрабов за з/п, арендуй сервак, плати за рекламу. Поверь просто платить бабки, нанимая людей, говорить с ними в скайпе - это тоже работа и ты будешь уставать просто платя бабки.

Извини, если обидел, но тут я вижу только ГМа, проходи собеседования на серваках и играй в своё удовольствие.

Напиши для начала самый главный ресурс, который есть у тебя на проект (нет не время, ибо если ничего не умеешь, твое время ничего не стоит), напиши сколько готов выделить на проект.

Распишу сколько стоит самое дешёвое удовольствие для вас (примерно), если все будут работать 24/7 за идею, которая не была озвучена, ибо кто-то её сопрет же...
Домен 100-500
СерверПВ 4-6к
СерверПатча 500-1к
Реклама 30-50к
Если отдельный хост для сайта +200
- это грубо говоря шаровый вариант, хотя есть вариант ещё поставить у себя дома, с бесплатным доменом, но таких серверов уже лет 7 не было...

Если интересно кто я (какой-то тролль пришёл потроллить), то я могу открыть сервак с 0, сделать сайт с наворотами, наковырять новых квестов и сетов. В своё время держал сервак, где было около 1к шмоток созданных с 0, работал около года не в -, продал за пиво. Ушёл из серверной, т.к. нашёл себя в веб проектах.
 

skyoldfox

Новичок
Пользователь
12 Дек 2015
10
1
3
27
Вижу серьезный подход к делу Пост поправил, умничка.
а) Какой смысл подходить к разработке проекта не имея плана его монетизации в будущем?
б)"За так" подразумевается себе в минус? Сервера оплачивать тоже нужно, софт нужен и нехилый запас кофе, оплачивать это кто будет? Это без учета работы человека.
в) Если навыков достаточно, в чем тогда проблема начать уже сейчас?


Ну и от себя чутка, если ты говоришь "если честно", не говорит ли это о том, что ты постоянно врешь?
Разжевал как смог.
Большое тебе спасибо за то, что разжевал и без того очевидные вещи.
Кто говорит об отсутствии плана его монетизации? Это ты вообще с чего взял? С того, что я не озвучиваю информацию, касающуюся финансов при публичном обсуждении? GENIUS!
"За так", подразумевается, что я не рабочих ищу, а единомышленников. Или же разрабов, чьи поиски спонсорства закончились довольно тщетно.
По своей части всё сделано процентов этак на ~70%
Ну и от себя чутка, если ты говоришь "если честно", не говорит ли это о том, что ты постоянно врешь?
"Если честно", а в моём случае "честно говоря"(не надо перевирать моих слов) - не больше, чем устоявшееся выражение, не надо искать скрытого смысла там, где его и быть не может, а если уж придраться не к чему - лучше смолчать.

Dorian всё правльно пишет и любой кто имел дело в создание и развитие серверов согласится.

Автор таких как ты миллион! Я ДОЧИТАЛ ПОСТ, НО ЭТО ПРАВДА. Обычный игрок, бывший где-то в роли ГМа, мечтающий открыть свой сервер, не имеющий стартового капитала, не умеющий грубо говоря ничего в серверостроении (сам написал), с идеей перевернуть карту, чтобы игроки бегали вверх ногами, разработкой отдельного сета за печенки, которые пекутся из муки, которую можно зафармить с боссов, которые призываются за призывы, которые крафтят за карты, которые составляются из осколков карты, которые продаются в шопе

1Вар (2 тысячи рублей на бушный сервер) Если ты сервак открываешь с кем-то "на равных" свою идею засунь сам знаешь куда. Соберитесь в каком-нибудь подъезде попейте пивка, обсудите всё, потом бегайте по фришкам и пиарьте свой суперсерв. Приготовься к тому, что однажды ночью всё слетит в тартарары, ибо не хватит тупо на хост.

2Вар (от 300 сразу, потом от 50) Если сервак открываешь с кем-то "в роли админа" (продюсера) - плати! Найди разрабов за з/п, арендуй сервак, плати за рекламу. Поверь просто платить бабки, нанимая людей, говорить с ними в скайпе - это тоже работа и ты будешь уставать просто платя бабки.

Извини, если обидел, но тут я вижу только ГМа, проходи собеседования на серваках и играй в своё удовольствие.

Напиши для начала самый главный ресурс, который есть у тебя на проект (нет не время, ибо если ничего не умеешь, твое время ничего не стоит), напиши сколько готов выделить на проект.

Распишу сколько стоит самое дешёвое удовольствие для вас (примерно), если все будут работать 24/7 за идею, которая не была озвучена, ибо кто-то её сопрет же...
Домен 100-500
СерверПВ 4-6к
СерверПатча 500-1к
Реклама 30-50к
Если отдельный хост для сайта +200
- это грубо говоря шаровый вариант, хотя есть вариант ещё поставить у себя дома, с бесплатным доменом, но таких серверов уже лет 7 не было...

Если интересно кто я (какой-то тролль пришёл потроллить), то я могу открыть сервак с 0, сделать сайт с наворотами, наковырять новых квестов и сетов. В своё время держал сервак, где было около 1к шмоток созданных с 0, работал около года не в -, продал за пиво. Ушёл из серверной, т.к. нашёл себя в веб проектах.
Вот этот коммент вообще доставил.
Во-первых, развею твоё пустословие. Конкретизирую:
1. Не являлся ГМом ни на 1 проекте.
2. Никогда не горел идеей/не мечтал/не ставил перед собой цель сделать сервер, всё произошло совершенно иначе.
На счёт стартового капитала отдельно. Это относится и к Dorian'у. Вы с чего взяли инфу об отсутствии финансирования, я не могу понять? С потолка? Критики lvl GOD. Прежде чем лезть критиковать и раздавать свои до боли полезные советы, в следующий раз, потрудитесь найти подтверждение своим словам, а в противном случае:
засунь сам знаешь куда
Так что, третий миф - отсутствие финансирования.

Извини, если обидел, но я тут вижу только кучу необоснованных высказываний, обосновать которые ты не сможешь ввиду отсутствия информации о проекте и обо всём, что имеет к нему даже посредственное отношение. Всё, что у тебя есть: первый пост топика и догадки.
Так же, не могу не обратить внимание на следующее:
проходи собеседования на серваках и играй в своё удовольствие.
Проект разрабатывается не с целью удовлетворения моих игровых потребностей. Так же, наживаться на игроках путём добычи материальных средств в обмен на внутриигровые ценности тоже не является причиной формирования проекта. Мыслите масштабнее, господа.
Напиши для начала самый главный ресурс, который есть у тебя на проект (нет не время, ибо если ничего не умеешь, твое время ничего не стоит), напиши сколько готов выделить на проект.
Конечно же, выделю красным шрифтом, чтоб никто мимо глаз не пропустил, размерчик побольше и в первый пост, чтоб все знали, сколько я готов выделить в сервер.
СТОТЫЩЬ$$$$
Такого рода информация не всегда при личной беседе-то распространяется, если что.
Идём дальше.
Распишу сколько стоит самое дешёвое удовольствие для вас (примерно), если все будут работать 24/7 за идею, которая не была озвучена, ибо кто-то её сопрет же...
Домен 100-500
СерверПВ 4-6к
СерверПатча 500-1к
Реклама 30-50к
Если отдельный хост для сайта +200
- это грубо говоря шаровый вариант, хотя есть вариант ещё поставить у себя дома, с бесплатным доменом, но таких серверов уже лет 7 не было...
Большое спасибо, а то нигде прайса найти не могу, вот добрый душой человек нашёлся, слава Богу.
А как же шапка на ммотопе за 100к? Забыл вписать?
Не совсем понял, но смею предположить, что ты под "СерверПВ" подразумеваешь VDS.
Если отдельный хост для сайта +200
Это где ты такие сказочные цены нашёл? Хотя нет, не говори. Цена, как правило - показатель качества.
А ещё, забыл софт указать, упрощающий жизнь админам и игрокам. ЛК, pwadmin и т.д. Это тоже ~25к.
Ну и защита хорошая, т.к. толковую базовую защиту ни 1 хостинг предоставить не может. И я сейчас не только о тех, что предоставляют свою услуги на территории РФ.
Я ничего против данного пункта не имею, т.к. не первый раз такие цифры вижу, у меня один только вопрос. Куда девается столько денег. На ммотоп? Если да - то это самое бесполезное их направление, тем более, если речь идёт о рекламировании продукта. Если есть какие-то другие рекламные площадки, то буду премного благодарен, если поделишься ими со мной, с радостью бы их изучил и добавил бы в рекламную компанию. По крайней мере, таким образом, твои высказывания будут нести хоть какую-то смысловую нагрузку. Даже больше, окажутся полезными.

А теперь, хочется обобщить немного и обратиться к ораторам вышенаписанных постов. Зачем писать очевидные вещи? Я просто не понимаю, для чего? Что вас на это толкает? То, что Вася Пупкин, примерный ученик третьего класса, по совместительству - автор топика подобного содержания и орда ему подобных не знает, что для содержания сервера вложения нужны? То, что вы всё в одну кучу мешаете - фатальная ошибка. А ваше смело утверждение о том, что идеи нету, либо есть, но бредовая - убивает напрочь все понятия о логике и тем более, о её присутствии у вас. Вы что дибилы недалёкие? Что вам и вашим недоразвитым непроинформированным бошкам известно, кроме как ничего?
Вывод: ораторы попусту пиздаболы пустословы. Так ещё и с пустой бошкой, раз делают такие смелые заявления не обосновывая их фактами.
В 2 словах - синдром дауна.
Я прекрасно понимаю, что некоторые мои высказывания по поводу ваших комментариев были достаточно броскими, не надо мне на это тыкать ваши тоже, все мы не без греха.
Тут работает принцип - не кусай того, кто может тебя съесть.
Надеюсь, отныне, вы начнёте думать, прежде чем начать отправлять подобные топики и идеи организации сервера на "свалку" ещё до её реализации.
 
Последнее редактирование:

ghang

Любопытный
Пользователь
19 Авг 2012
140
40
28
34
a-pw.ru
ну его на марс, ему пытаешься помочь, он ещё и огрызается, элементарные вещи не понимает и ещё чем-то недоволен...

Пустословы... пустослов здесь вы, батенька, если вы имели опыт в создание подобных проектоа, то скажите мне:
на кой змей горыныч вам вебразрабы если это сдельная работа? баннеры рисовать потом?
вы хоть раз вели рекламную компанию-то? ммотоп...:cry:
защита, софт... с бюджетом в 100к только об этом и думать, но раз вы вздумали тявкать на меня, то защита вам нужна будет 100%:cool:
 

skyoldfox

Новичок
Пользователь
12 Дек 2015
10
1
3
27
ну его на марс, ему пытаешься помочь, он ещё и огрызается, элементарные вещи не понимает и ещё чем-то недоволен...

Пустословы... пустослов здесь вы, батенька, если вы имели опыт в создание подобных проектоа, то скажите мне:
на кой змей горыныч вам вебразрабы если это сдельная работа? баннеры рисовать потом?
вы хоть раз вели рекламную компанию-то? ммотоп...:cry:
защита, софт... с бюджетом в 100к только об этом и думать, но раз вы вздумали тявкать на меня, то защита вам нужна будет 100%:cool:
Вебразработчик для прорисовки граф. элементов. PROFIT!
Сейчас аж коленки затряслись. Не надо ддосить плес((
Очень странные понятия о помощи, однако.
Кстати, в очередной раз показал своё пустословие, так держать.
 
Последнее редактирование:

Dorian

Мимо пробегал
Пользователь
10 Авг 2012
117
24
28
36
:cautious:П.С парень, ты не в том месте огрызаешься, для начала.
Конкретных ответов на вопросы снова нет. Только:
Вывод: ораторы попусту пиздаболы пустословы. Так ещё и с пустой бошкой, раз делают такие смелые заявления не обосновывая их фактами.
Ну стотыщ в помощь..
Да, если уж разжеванно и очевидно, почему не взять и конкретно ответить, без бла-бла-бла?
Большое тебе спасибо за то, что разжевал и без того очевидные вещи.
Кто говорит об отсутствии плана его монетизации? Это ты вообще с чего взял? С того, что я не озвучиваю информацию, касающуюся финансов при публичном обсуждении? GENIUS!
"За так", подразумевается, что я не рабочих ищу, а единомышленников. Или же разрабов, чьи поиски спонсорства закончились довольно тщетно.
По своей части всё сделано процентов этак на ~70%
Тебе бы, сынок, поучится бы интерпритировать информацию в том виде, в котором ее тебе предоставляют. Тебя спрашивают о конкретных вещах, а ты льешь не по делу пламенные какашки, да еще и обвиняешь в том, что мы "злые дяди" тебя такого хорошего, умного парня "кусаем". Да нахер ты не упал))

//UPD Если все таки дойдешь до открытия ( очень сомневаюсь ) ссылку на проект жду в лс. Посмотрим "шо це таке".
 
Последнее редактирование:

skyoldfox

Новичок
Пользователь
12 Дек 2015
10
1
3
27
:cautious:П.С парень, ты не в том месте огрызаешься, для начала.
Конкретных ответов на вопросы снова нет. Только:

Ну стотыщ в помощь..
Да, если уж разжеванно и очевидно, почему не взять и конкретно ответить, без бла-бла-бла?

Тебе бы, сынок, поучится бы интерпритировать информацию в том виде, в котором ее тебе предоставляют. Тебя спрашивают о конкретных вещах, а ты льешь не по делу пламенные какашки, да еще и обвиняешь в том, что мы "злые дяди" тебя такого хорошего, умного парня "кусаем". Да нахер ты не упал))

//UPD Если все таки дойдешь до открытия ( очень сомневаюсь ) ссылку на проект жду в лс. Посмотрим "шо це таке".
Тебе бы, cынок, поучиться бы информацию воспринимать в том виде, в каком она есть, а не по клише "Вопрос - Ответ"
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.197
Пользователи
7.601
Новый пользователь
hkuno