Симулятор шкатулок PW

ghang

Любопытный
Пользователь
19 Авг 2012
140
40
28
34
a-pw.ru

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
а процент выпадения это и не есть рандом?
Я про рандом предметов с одинаковым процентом выпадения. Ни одна симуляция не повторит рандом сервера руофа или любого другого.
 

ghang

Любопытный
Пользователь
19 Авг 2012
140
40
28
34
a-pw.ru
Я про рандом предметов с одинаковым процентом выпадения. Ни одна симуляция не повторит рандом сервера руофа или любого другого.
Я не знаю как рандомит pw, но сайт через функцию rand(), т.е. 50/50 это rand(1,2), где выпадение числа 1 - это 1й предмет, а 2 - это 2й предмет. Итоговый результат всё-равно схож с игровым.
 

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
Даже близко не схож. И я даже не буду объяснять с такой логикой почему он не схож. Если вы не понимаете что такое рандом и почему рандом нельзя повторить говорить не о чем.
 
  • Like
Реакции: Tish2

ghang

Любопытный
Пользователь
19 Авг 2012
140
40
28
34
a-pw.ru
...с такой логикой...

После этой фразы, при всем уважение, ваша логика мне стала понятна, но спорить тогда времени не было, тем более предоставить док-ва

Я про рандом предметов с одинаковым процентом выпадения. Ни одна симуляция не повторит рандом сервера руофа или любого другого.

Итак,
1.png
при эксперименте я на минутку даже подумал, что итем вторым номером оторветься, но потом сравнялись, продолжать было бессмыслено... всё в пределах обычного рандома (т.е. как указано 50/50 и все гладко по теории верояности)

Даже близко не схож.

.2.png

Конечно, я не спорю, никакой пользы от симуляторов нет (как и от игры тоже)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ClouD

ghang

Любопытный
Пользователь
19 Авг 2012
140
40
28
34
a-pw.ru
он про рандом, встроенный в самом ядре.
не он про Корейский Рандом, хотя я сам хз, в логе чата часто было:
Код:
один
один
один
два
два
два
один
один
два
т.е. сериями, я хотя монетку кидал примерно также, т.е. 50/50 не дает результата вида
Код:
один
два
один
два
но при глобальных значениях всё равно наблюдается значения, прописанного шанса без корейского рандома.

Насчет самой игры я не знаю как там рандомит, это правда. Есть небольшие догадки, средствами PHP рандомить тоже нужно уметь, т.к. кол-во предметов у шкатулок разные и шансы разные, возможно, что сайт рандомит также как и ядро pw
 

noblessse

Пользователь
Пользователь
25 Дек 2014
63
7
8
33
Если бы из пв убрали эти ссаные коробки играть стало бы в разы интереснее
По теме : автор конечно молодец, но пользы от этого ровно столько сколько и из симулятора заточки = никакой
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.197
Пользователи
7.611
Новый пользователь
anlitik