1.5.x Требуемая оператива

Goner

Новичок
Пользователь
8 Сен 2014
4
0
1
29
Сколько примерно будет кушать оперативы сервер на ядре 1.5.1 с такими данжами, как ТВ1-3ур и битвы династий. С онлайном 50-100? Спасибо.
 

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
мир не больше 1 гига , тв бд не проверял.
думаю не больше мира
Ну это при условии, если на сервере онлайн практически нулевой. Надо помнить, что онлайн игроков тоже кушает память. Примерно, как я рассчитывал где то 100 мб на каждые 10 игроков. Ведь данные игроков при нахождении их в сети как раз и используют для хранения RAM память сервера, но когда игрок выходит из игры данные пишутся в БД.

Мои подсчеты не обязательно считать за окончательные, они лишь грубые, но в среднем можно подсчитать сколько оперативы будет кушать сервер при определенной загрузке данжей+онлайн игроков.

Вообще при 100% запуске данжей понадобится примерно 16 гб памяти, но не надо сбрасывать со счетов возможный онлайн игроков. Поэтому для комфортной работы как раз и понадобится сервер с оперативкой 32 гб.

Да и утечка памяти тоже обычное явление и приходится постоянно корректировать её с помощью очистки её кеша, в противном случае, если был превышен лимит использования RAM, начнет кушаться свап память. Поэтому скажу, никогда не использовать RAM впритык, вот кушает мир 1гб памяти или около того, тогда нужно 2.5-3гб RAM, иначе постоянно будет превышен лимит использования оперативной памяти и начнет использоваться свап, что уже нежелательно.
 
Последнее редактирование:

Juzilkree

Злостный отаку
Команда форума
Администратор
29 Ноя 2012
1.943
731
158
37
www.dyndev.ru
Сколько примерно будет кушать оперативы сервер на ядре 1.5.1 с такими данжами, как ТВ1-3ур и битвы династий. С онлайном 50-100? Спасибо.
Будет кушать не больше 16гб оперативой памяти.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.202
Пользователи
7.620
Новый пользователь
akula