Установка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Meissy

Новичок
Пользователь
15 Фев 2014
10
0
1
27
Доброго времени суток, друзья.
Столкнулся с назойливой и "наглой" проблемой, а именно ошибка со входом в phpmyadmin.
Если устанавливать Ubuntu и в настройках машины указать "Сеть - NAT", то всё устанавливается отлично, но не заходит в phpmyadmin. Пишет ошибку, якобы нет соединения с интернетом. Проблему решить может "Сеть - Сетевой мост", но установив Ubuntu с этим самым мостом, у меня становится невозможным установка пакетов (apt-get update и т.д.).

Часов 6 убил на это дело. Моих мозгов здесь не хватает.
 
Последнее редактирование:

Aidaho

-=Б е з д е л ь н и к=-
VIP
28 Ноя 2012
227
198
43
47
Доброго времени суток, друзья.
Столкнулся с назойлимой и "наглой" проблемой, а именно ошибка со входом в phpmyadmin.
Если устанавливать Ubuntu и в настройках машины указать "Сеть - NAT", то всё устанавливается отлично, но не заходит в phpmyadmin. Пишет ошибку, якобы нет соединения с интернетом. Проблему решить может "Сеть - Сетевой мост", но установив Ubuntu с этим самым мостом, у меня становится невозможным установка пакетов (apt-get update и т.д.).

Часов 6 убил на это дело. Моих мозгов здесь не хватает.
В чате был универсальный ответ, но я его модифицирую Яндекс.
 

Meissy

Новичок
Пользователь
15 Фев 2014
10
0
1
27
Ну видать не прекрасно.
При использовании NAT возникает ошибка в браузере. Если у меня кривые руки, подскажите как выпрямить их в этой проблеме?
 

Meissy

Новичок
Пользователь
15 Фев 2014
10
0
1
27
Проблему исправил. Но не всё слава Богу (Закон подлости).
Всё вроде нормально поставил. Но, не работает Iweb и при входе сервер недоступен.
IP прописал где нужно..
Может знает кто, что за проблема?
 

kolya1900

Пользователь
Пользователь
4 Авг 2012
82
16
18
28
Проверяй яву, если с ней все "Ок" хотя скорее всего не "ок" то ищи проброс портов (роутер) или что у тебя там, и пробрось порт айвеба стандартный 8080, но как я понял используеш вбокс, но хотя хрен знает, ну так если не поможет читай с самого начала что я писал, пробуй еще раз если нет, обращйся к кому нибудь за приватной установкой или же просто настройкой, там тебе все расскажут...
 

Meissy

Новичок
Пользователь
15 Фев 2014
10
0
1
27
Проверяй яву, если с ней все "Ок" хотя скорее всего не "ок" то ищи проброс портов (роутер) или что у тебя там, и пробрось порт айвеба стандартный 8080, но как я понял используеш вбокс, но хотя хрен знает, ну так если не поможет читай с самого начала что я писал, пробуй еще раз если нет, обращйся к кому нибудь за приватной установкой или же просто настройкой, там тебе все расскажут...
если не "ок"? переустановка?
 

kolya1900

Пользователь
Пользователь
4 Авг 2012
82
16
18
28
если она стабильно установлена, то тогда проблема в путях к яве, иди в папку с айвебом там рой, я к сожелению не смогу точно сказать что за файлы там редактировать, но может кто подскажет
 

kolya1900

Пользователь
Пользователь
4 Авг 2012
82
16
18
28
/jakarta-tomcat-5.5.9/bin
Файлы:
startup.sh
shutdown.sh

в файле startup.sh
Меняй с

export JAVA_HOME=/usr/lib/jvm/java-6-openjdk
export CATALINA_HOME=/opt/jakarta-tomcat-5.5.9

На:

export JAVA_HOME=/путь до явы
export CATALINA_HOME=/opt/jakarta-tomcat-5.5.9(В оригенале там на usr папку вроде, если менял место расположения айвеба то меняй и тут значения)

В файле shutdown.sh
Меняй с:

export JAVA_HOME=/usr/lib/jvm/java-6-sun-1.6.0.12

На:

export JAVA_HOME=/путь до явы

и если не прокатило... значит либо ты не правильно указал пути либо с явой проблемы.
P.S вроде больше файлов как таковых нету, но я могу и ошибаться.
 
  • Like
Реакции: Meissy

Meissy

Новичок
Пользователь
15 Фев 2014
10
0
1
27
Данная проблема решилась, Благодаря kolya1900. Очень сильно помог.
Теперь появилась другая, пробелма по меньше. Сервер недоступен.
Вроде бы порты проброшены, всё сделано... Может сталкивался кто?
__________________
Проблема выше пусть подождёт.. Запустил ВБокс, и увидел странное дело - ubuntu предложила мне установку. Но... я... же устанавливал
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.199
Пользователи
7.614
Новый пользователь
Sharplist