Ищу 1.3.6 ошибка в базе, прошу помочь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Уважаемые.
Прошу помощи.
Ответа не нашёл на форуме, как и в гугле :) Просьба не советовать глупые ответы, как вайп :)


=== UNIQUENAMED ===
info : TcpManager OnAddSession
err : Initialize storage environment failed.
info : TcpManager OnDelSession
=== DONE! ===

Выдаёт такую ошибку при запуске сервера. Попытки исправить, ни к чему не приводят, фиксил, ноль реакции. Как я понял, проблема появилась когда сервак завис во время очередного ТВ, тупо завис, до этого за пару недель он тоже зависал и проблему не видил, но недавно проблема с зависанием была найдена(нехватка процессора, была нагрузка 90-100%) и исправлена, путём добавления двух ядер, нагрузка упала до 30% (в самый пик, не понятно почему, но главное что исправлено).
Сейчас возвращаюсь к проблеме, что посоветуете?
 

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Благодарю, но ребулд не даёт результатов :)

Прошу прощения, старый, слепой))) не так прочитал, сейчас попробую, но вроде уже делалось такое.

не получается его запустить, отредактировал даже, убрал пробелы, всё равно, что я не так делаю? :) права выставлены.

Код:
#!/bin/bash
 
for file in `ls ./dbdata/`; do
./dbtool -r -s ./dbdata/$file -d ./dbdata/$file"2"
mv ./dbdata/$file"2" ./dbdata/$file
done
Пробовал так и так:
Код:
#!/bin/bash
 
for file in `ls ./dbdata/`; do
./dbtool -r -s ./dbdata/$file -d ./dbdata/$file"2"
mv ./dbdata/$file"2" ./dbdata/$file
done

Не запускается. Но я уже запускал такое)) не помогало :)

Дело в том, что как я понимаю, из-за того что сервак завис тогда, что-то случилось с базой этой и она тупо не запускается, стоит всё на том же периоде времени(на той же дате)
/home/uniquenamed/unamewdb/dbdata
Файл config - единственный, который не стоит, а постоянно в действии, остальные - uidrole, unamefaction и unamerole - остановлены на одном числе(дате), когда завис сервак и при запуске оно выдаёт ошибку, типа рассинхронизации.

Хотелось бы заметить, что сервак запускается(работает), но персонажей создать нельзя к примеру.
Как-то раньше активней помогали)) может в вечернее время все сидят :)

Что я толкьо не делал, не выходит ничего :-(
Код:
#!/bin/bash
 
for file in `ls ./dbhomewdb/dbdata/`; do
./dbtool -r -s ./dbhomewdb/dbdata/$file -d ./dbhomewdb/dbdata/$file"2"
mv ./dbhomewdb/dbdata/$file"2" ./dbhomewdb/dbdata/$file
done

Проблема не уходит, прогуглил всё что возможно, никто с таким не сталкивался как я понял. Звонил знакомым, которые долго время убили на это, как и на разработку некоторых вещей, но они не знают чем помочь, такого с ними не встречалось, все говорят что надо сделать то, что уже написано выше :-(
 
Последнее редактирование модератором:

Unix

VIP
VIP
30 Мар 2012
683
341
63
49
Ukraine
action.pvpund.com
Проблема не уходит, прогуглил всё что возможно, никто с таким не сталкивался как я понял. Звонил знакомым, которые долго время убили на это, как и на разработку некоторых вещей, но они не знают чем помочь, такого с ними не встречалось, все говорят что надо сделать то, что уже написано выше :-(

Покажи что пишет при выполнении скрипта
 

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Покажи что пишет при выполнении скрипта
Выполнялся, всё ок, но не помогает... я давно сделал откат севрера, я же не могу чтобы сервер был офлайн часами, что уж говорить про дни. Сейчас закину бекапы на тестовый сервак, очень напряжно, т.к. он (тестовый) не схож с тем, для чего тестовый, т.к. тестовый сделан для другого севрера(который уже готов для теста).
По моему Вы мне напишите в итоге - не знаю что делать. Если Вы ждёте, что я "тупой" и не могу запустить скрипт, это ошибка.
Ждите, как зальётся, запущу скрипт, канал у меня мелкий (2мбит).
 

4akN

Пользователь
Пользователь
13 Мар 2013
49
84
18
84
Итак по порядку:
1 - удаляем базы uniquenamed
2 - берем gamedbd 1.4.4+, закидываем туда базы из своего gamedbd (который 1.3.6)
3 - пересобираем базы на 1.4.4 gamedbd
4 - генерируем из него базы для uniquenamed
./gamedbd gamesys.conf exportunique 1
где 1 - zoneid сервера
5 - получившиеся файлы кидаем в базу uniquenamed
6 - готово (gamedbd 1.4.4 можно удалять)
 
  • Like
Реакции: Unix и Merfy

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Код:
Rebuild 0 Items
Rebuild 0 Items
Rebuild 4699 Items
Rebuild 1 Items
Rebuild 16 Items
Rebuild 0 Items
Rebuild 4699 Items
Rebuild 119 Items
Rebuild 119 Items
Rebuild 1409 Items
Rebuild 0 Items
Rebuild 4699 Items
Rebuild 768 Items
Rebuild 33 Items
Rebuild 1 Items
Rebuild 4683 Items
Rebuild 0 Items
Rebuild 7346 Items
Rebuild 4699 Items
Rebuild 4699 Items
Rebuild 4514 Items
Rebuild 0 Items
Rebuild 3183 Items
Rebuild 1172 Items
Rebuild 4 Items
vps2:/home/gamedbd#
 

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Итак по порядку:
1 - удаляем базы uniquenamed
2 - берем gamedbd 1.4.4+, закидываем туда базы из своего gamedbd (который 1.3.6)
3 - пересобираем базы на 1.4.4 gamedbd
4 - генерируем из него базы для uniquenamed
./gamedbd gamesys.conf exportunique 1
где 1 - zoneid сервера
5 - получившиеся файлы кидаем в базу uniquenamed
6 - готово (gamedbd 1.4.4 можно удалять)

Можно файлик этот? где я его возьму? :) В инете снова копаться и скачаю что-то не то, потом буду писать,к кой Вы не хороший? ;-)
буду благодарен, ещё более подробной инструкции.

Можно детальную инструкцию? т.к. по той, что я прочитал, не получилось :-(

Итак по порядку:
1 - удаляем базы uniquenamed
2 - берем gamedbd 1.4.4+, закидываем туда базы из своего gamedbd (который 1.3.6)
3 - пересобираем базы на 1.4.4 gamedbd
4 - генерируем из него базы для uniquenamed
./gamedbd gamesys.conf exportunique 1
где 1 - zoneid сервера
5 - получившиеся файлы кидаем в базу uniquenamed
6 - готово (gamedbd 1.4.4 можно удалять)
Нашёл старый сервер свой 1.4.5, проверил, я может что-то не так делаю, но вроде всё верно, немного ещё прогуглил, никакого результата. Ошибка всё равно есть -
Код:
=== UNIQUENAMED ===
info : TcpManager OnAddSession
err : Initialize storage environment failed.
info : TcpManager OnDelSession
=== DONE! ===

Она не хочет пропадать.

Пожалуйста, по-русски напишите, что и как делать, я не понимаю, гугл не даёт помощи, расшифровку, пожалуйста, напишите Вашему предложению по исправлению данной проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:

4akN

Пользователь
Пользователь
13 Мар 2013
49
84
18
84
Я написал подробный гайд, как сгенерировать базы для uniquenamed из базы gamedbd, постарайтесь подключить элементарную логику и сообразительность, и у вас все получится.
 
  • Like
Реакции: Merfy

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Я написал подробный гайд, как сгенерировать базы для uniquenamed из базы gamedbd, постарайтесь подключить элементарную логику и сообразительность, и у вас все получится.
Дело в том, что я не один, кто пытался понять Ваши слова, но никто не понял, особенно про генерацию, что из експорта дальше менять и главное, где это смотреть(где менять, где эти зоны?) Либо все тупые, либо не совсем верный гайд, логика работает отлично, но как не пробовали, не вышло.
Если Вам заплатить, Вы напишите в приват подробную инструкцию?
 

4akN

Пользователь
Пользователь
13 Мар 2013
49
84
18
84
Мда, админы нынче уже не те...
zoneid можно узнать из конфига gamesys.conf gdeliveryd, этот параметр администратор может настроить по своему желанию перед открытием сервера, используется для мультисерверности, поэтому в большинстве случаев ставят 1
после экспорта из gamedbd в текущей папке появятся файлы, которые собственно и являются базой для uniquenamed
зачем было брать gamedbd от 1.4.4+? потому что в более ранних версиях нет функции экспорта подобных данных
для чего это вообще делать, судя из вашего лога в 1-м посте - у вас побилась база uniquenamed (как это вообще могло случиться не знаю, т.к. бьются в основном базы из gamedbd), а т.к. утилита dbtool её не восстановит, проще её сгенерировать из gamedbd, не пойму в чем сложность просто повторить действия, которые я написал выше, или если я в чем-то ошибся, то делайте скриншоты, чтобы было понятно что к чему.
 
  • Like
Реакции: Merfy

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Мда, админы нынче уже не те...
zoneid можно узнать из конфига gamesys.conf gdeliveryd, этот параметр администратор может настроить по своему желанию перед открытием сервера, используется для мультисерверности, поэтому в большинстве случаев ставят 1
после экспорта из gamedbd в текущей папке появятся файлы, которые собственно и являются базой для uniquenamed
зачем было брать gamedbd от 1.4.4+? потому что в более ранних версиях нет функции экспорта подобных данных
для чего это вообще делать, судя из вашего лога в 1-м посте - у вас побилась база uniquenamed (как это вообще могло случиться не знаю, т.к. бьются в основном базы из gamedbd), а т.к. утилита dbtool её не восстановит, проще её сгенерировать из gamedbd, не пойму в чем сложность просто повторить действия, которые я написал выше, или если я в чем-то ошибся, то делайте скриншоты, чтобы было понятно что к чему.
Дело в том, что ничего не происходит и как я понял вначале, что должно что-то появится, но появилось, может у меня не тот геймдбд из 1.4.5? можете скинуть, пожалуйста, свой какой-нибудь? буду благодарен.
А зона у меня 1, все сервера стоят на разных ip адресах, это удобно, да и все на разных серверах :)
Код:
vps2:/home/gamedbd# ./gamedbd gamesys.conf exportunique 1
vps2:/home/gamedbd#
Т.е. команда вроде как проходит, но ничего не появляется, я тоже сперва подумал, что должно что-то появится, но как Вы сейчас написали выше, что должно что-то появится, а именно база для юникнейма. В общем ничего не происходит :-(
 

pilad

Любопытный
Пользователь
25 Сен 2012
229
73
28
43
Все вложения (файлы и картинки) размером до 200мб заливать исключительно на форум.
Всё прекрасно работает:

И собственно наши файлики для uniquenamed
 

4akN

Пользователь
Пользователь
13 Мар 2013
49
84
18
84
Кинь его в отдельную папку, настрой конфиги, скопируй туда свою игровую базу и пробуй.
Кстати файл logicuid для 1.3.6 можно не кидать в базу uniquenamed
 

Вложения

  • gamedbd.rar
    6,8 MB · Просмотры: 8
  • Like
Реакции: tera.by и Merfy

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Всем спасибо за помощь, получилось, но уже будет использовано в следующий раз, если подобное повторится. А так, на тестовом сервере проверено, успешно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.199
Пользователи
7.614
Новый пользователь
Sharplist