MmoTop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IgorAxei

Новичок
Пользователь
26 Фев 2014
1
16
3
39
Доброго времени суток, обитатели dyndev. Я являюсь Администратором одного не особо крупного, но всегда славившегося своей качественной работой, сервера. Редко обитаю на подобных форумах, но считаю, что аудитория данного форума должна быть в курсе.
Хотел бы рассказать Вам об одном неприятном инциденте, который произошёл со мной буквально вчера.
Я частенько скупаю базы логинов и почт для спама, чтобы хоть как-то рекламировать сервер (не буду объяснять подробностей этого дела).
Недавно на глаза мне попалась одна тема: http://forum.online-torg.ru/index.php?showtopic=162542 (Не реклама!). На случай, если к моменту публикации автор потрёт тему, сделаю её скриншот:
64989e7cf137a145fa4c1dd9cb4edecb.png


Продавец меня сразу заинтересовал одним небольшим дополнением к описанию - "Валидность 100% (на каком-нибудь сервере логин попадётся обязательно, несуществующих нет)."
Меня это, естественно, порадовало, и я решил добавить продавца в skype для дальнейшей беседы. Ниже переписка.

be9a86133e8e3d3478cf9e2eb72214e8.png

3b085e6aaf90709ac34f82c3951c390b.png


Вроде всё честно, я оплатил - продавец передал мне логины. Бегло осмотрев базу, в конце я заметил одну интересную вещь:

e5a976adacae04da5b77744c2aa91268.png


Логины вида "zbtesting_id12fx" я использую для ЗБТ своего сервера, раздал такие логины своим игрокам.

f05e5b0b772887b5fddc4ede7213fe22.png
847df5d16bf244e0c22179dd70f19e5a.png

af89d55112287cb5f79c4ceca29791ef.png


Как по мне, логины достаточно уникальны, вряд ли где-то ещё могли использовать логины подобного вида, обычно Администраторам хватает zbt22 и т.д. У нашего сервера довольно неплохая защита и слить эти логины никто не мог.
Естественно, меня очень насторожил этот момент. Я решил проверить, есть ли там логин, который я регистрировал под Админский акк на сервере. Логин, опять же, довольно уникален, и прежде я его нигде не использовал.
e9a7188716b4d288e2b10a1541d3e24a.png

И вот, пожалуйста, данный логин также есть в базе:
f4ea5e74dc04e234df6a7561ea198000.png


Решил узнать об этом у самого продавца:

83e3dd303945223ef4140a4efeb121fc.png

Как видите, продавец просто удалил меня из скайпа, так и не дав вразумительного ответа. Дальше - интереснее.
Я стал собирать информацию об этом продавце. По логину скайпа agru981 ничего, к сожалению, не нашёл, также как и по qiwi кошельку. Затем, после долгих поисков по нику с форума, я наткнулся на одно интересную тему: http://earnforum.com/showthread.php?p=896672 (Не реклама!). Опять же, на случай удаления, делаю скриншот:

8e75b95226817ed752c9d4c8181f2349.png


Как мы видим, есть icq человека: 222885544. Пробиваем по гуглу:

5fcf6bd5d2e8c99481459fc628737980.png


Заходим в первую же тему:

a2d8008901f6d0ccff97ed8840cd66ef.png


После этого всё встало на свои места. Я решил проверить логины в статистике ммотопа (из соображений безопасности делаю неполные скрины, дабы защитить своих игроков):

4f3d6f84d3c6ec537beb2dfd9373e08f.png
7fc323ab3018508eff29632a85fade3f.png

71327d007c9110928af6e3f1be6619ae.png


А вот и мой Админский логин:
3316ad426b3446792f9de036967f4fa2.png


Думаю, дальше объяснения, что к чему, не требуются. К слову, если ещё хорошенько полазить по гуглу и поискать совпадения с icq, то можно найти ещё эту тему:
http://forum.searchengines.ru/archive/index.php/t-33555.html (Не реклама!) и её скриншот, на всякий случай:

1da309a504e8f990f4d8c47c2f62fc4b.png


Как мы видим, логин пользователя "agru", скайп продавца же "agru981". Подведу итоги.
Ммотоп всегда играл нечестно, и мы закрывали на это глаза, так как другого выбора у нас и не было, но это уже чересчур. Это слишком низко даже для них. Благодаря ним безопасность аккаунтов на многих серверах теперь под угрозой, ведь неизвестно, сколько логинов уже успели продать. Это было последней каплей, думаю Вы согласитесь со мной.
Буду надеяться, что в ближайшее время появится ещё один достойный и не менее разрекламированный топ, который сможет составить конкуренцию ммотопу. А пока придётся довольствоваться малым, вроде q-top, game100rus или какими-нибудь зарубежными топами, которые, пока ещё, в подобных вещах не замечались. Всем спасибо за внимание, и будьте бдительны.
 

Sneeska

Леонидус
Пользователь
6 Апр 2012
5
1
3
31
www.virron-pw.ru
чёртовы монополисты...

Заплатищь - голоса накрутят
Заплатишь - конкурента за накрутку удалят

Переходы в статистике накручивают
Лайвинтернет накручивали (правда после переезда перестали)

Майла в спонсоры взяли, реклама в шапказ Офа, вся инфа сливается офиуиалам.

Теперь ещё и Логины из статистики продают, давно пора была сваливать оттуда
 

Roymike

Любопытный
Пользователь
29 Мар 2012
104
55
28
34
Взглянем правде в глаза:

1) Попыток создать конкурентный топ было много и где они теперь?
2) Ммотоп греб, гребет и будет грести деньги всеми способами ибо ему насрать на то, что отколится в лучшем случае несколько десятков серверов(себе же хуже сделают ибо сервы со дна поднимутся вверх).
3) Ммотоп не способен исключить накрутку или серьёзно забанить топ сервера за накрутку ибо они его кормят. Недавно видел пвмакс срезали голоса на пару деньков, и с юниплэй такое было и никто не шевелится.
4) ТС очень постарался проведя столь замечательное расследование, однако это в пустую потраченное время, а все в этом трэде включая меня напоминают чем то тех бабушек у подъезда, которые обсуждают плохое правительство нихрена не делая.
 

Marsik

Новичок
Пользователь
10 Июн 2012
7
1
3
32
Взглянем правде в глаза:

1) Попыток создать конкурентный топ было много и где они теперь?
2) Ммотоп греб, гребет и будет грести деньги всеми способами ибо ему насрать на то, что отколится в лучшем случае несколько десятков серверов(себе же хуже сделают ибо сервы со дна поднимутся вверх).
3) Ммотоп не способен исключить накрутку или серьёзно забанить топ сервера за накрутку ибо они его кормят. Недавно видел пвмакс срезали голоса на пару деньков, и с юниплэй такое было и никто не шевелится.
4) ТС очень постарался проведя столь замечательное расследование, однако это в пустую потраченное время, а все в этом трэде включая меня напоминают чем то тех бабушек у подъезда, которые обсуждают плохое правительство нихрена не делая.

1. Есть q-top, который, как по мне, довольно неплох, но ммотоп не давал всё это время ему развиваться. Если перенести туда пару серверов и пустить рекламу - толк, возможно, будет. Главное - начать.
2. Значит надо пустить эту тему в массы, чтобы таких серверов было больше. Кстати, судя по той теме админ ммотопа продавал ещё и базы из других игр, надо бы показать эту тему владельцам серверов других игр.
4. Пока каждый так будет думать - да, ничего не изменится. Но если дать всем этим вещам ход, попробовать перейти на другие топы, то всё уже закрутится само собой.
 

Joslian

Time Lord
Пользователь
14 Авг 2012
293
238
63
1. Есть q-top, который, как по мне, довольно неплох, но ммотоп не давал всё это время ему развиваться. Если перенести туда пару серверов и пустить рекламу - толк, возможно, будет. Главное - начать.
2. Значит надо пустить эту тему в массы, чтобы таких серверов было больше. Кстати, судя по той теме админ ммотопа продавал ещё и базы из других игр, надо бы показать эту тему владельцам серверов других игр.
4. Пока каждый так будет думать - да, ничего не изменится. Но если дать всем этим вещам ход, попробовать перейти на другие топы, то всё уже закрутится само собой.
с нумерацией ошибся)
 

inet2008

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2014
84
3
8
33
Как бы вам сказать. ЗАмену MMOTOP не создадите лишь потому, что нету раскрутки в посиковых системах другого топа. Основная масса приходит на ммотоп из поисковых систем, как пример 1 2 3 я вам много таких запросов нарисую в которых ммотоп вылазит на 1х местах. Сделайте топ, раскрутите его что-бы он смог конкурировать с ним, и тогда будет вам счастье. А добавить пару серверов в новый топ который даже поисковики не видят, да кому этот топ нужен если туда никто из потенциальных игроков не попадет


Я сам пошёл по другому пути, мне этот мммотоп даром ненужен, я продвигаю свой сайт через поисковики, конкуренция мягко говоря наислабейшая, выбиться в топ не так и сложно когда вокруг админы бараны которые не знают что такое сео и делают сайт картинкой
 

NetWork

Новичок
Пользователь
21 Фев 2014
7
0
1
29
Как бы вам сказать. ЗАмену MMOTOP не создадите лишь потому, что нету раскрутки в посиковых системах другого топа. Основная масса приходит на ммотоп из поисковых систем, как пример 1 2 3 я вам много таких запросов нарисую в которых ммотоп вылазит на 1х местах. Сделайте топ, раскрутите его что-бы он смог конкурировать с ним, и тогда будет вам счастье. А добавить пару серверов в новый топ который даже поисковики не видят, да кому этот топ нужен если туда никто из потенциальных игроков не попадет


Я сам пошёл по другому пути, мне этот мммотоп даром ненужен, я продвигаю свой сайт через поисковики, конкуренция мягко говоря наислабейшая, выбиться в топ не так и сложно когда вокруг админы бараны которые не знают что такое сео и делают сайт картинкой
Дайде угадаю, вы администратор corona, не надоело выделываться "очень важными знаниями" для данной сферы и показывать из себя проффесионала?
 

inet2008

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2014
84
3
8
33
Дайде угадаю, вы администратор corona, не надоело выделываться "очень важными знаниями" для данной сферы и показывать из себя проффесионала?
Я занимаюсь созданием и продвижением сайтов, и про раскрутку сайта я знаю многое. И выбрал именно создание сервера пв лишь потому что конкуренции в поисковой системе тут нет никакой.

Вопрос в теме стоит о другом. О замене ммотопа на аналогичный и честный топ, я предлагаю запустить его и раскрутить в поисковых системах что-бы вылазил по основным запросам в десятке. Тогда можно будет спокойно составить конкуренцию ему, или даже согнать с пьедестала(у ммотопа правила, мол нельзя рекламироваться в топах конкурентов, появится нормальный топ, народ перейдет туда, мммотоп спалит их и сгонит и часть поискового трафика слетит)
 
  • Like
Реакции: UniDemoN

NetWork

Новичок
Пользователь
21 Фев 2014
7
0
1
29
Я занимаюсь созданием и продвижением сайтов, и про раскрутку сайта я знаю многое. И выбрал именно создание сервера пв лишь потому что конкуренции в поисковой системе тут нет никакой.

Вопрос в теме стоит о другом. О замене ммотопа на аналогичный и честный топ, я предлагаю запустить его и раскрутить в поисковых системах что-бы вылазил по основным запросам в десятке. Тогда можно будет спокойно составить конкуренцию ему, или даже согнать с пьедестала(у ммотопа правила, мол нельзя рекламироваться в топах конкурентов, появится нормальный топ, народ перейдет туда, мммотоп спалит их и сгонит и часть поискового трафика слетит)
А тот факт, что новый топ не окажется под таким же соблазном барыжить логинами, накруткой и т.п. нет?
 

inet2008

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2014
84
3
8
33
А тот факт, что новый топ не окажется под таким же соблазном барыжить логинами, накруткой и т.п. нет?
Не факт что ммотоп барыжит логинами, может нашли какую то дыру и люди имеют доступы к файлам голосования, причем к ним пароля никакого ненадо, надо знать только ссылку. Сейчас кстати проверю на небольшую дырку
 

NetWork

Новичок
Пользователь
21 Фев 2014
7
0
1
29
Не факт что ммотоп барыжит логинами, может нашли какую то дыру и люди имеют доступы к файлам голосования, причем к ним пароля никакого ненадо, надо знать только ссылку. Сейчас кстати проверю на небольшую дырку
Во-первых, никакой дыры точно нету, по крайне мере для интелекта здешних обитателей.
Во-вторых, достаточно того, что совпадает аська.
 

jkpro

Пользователь
« PW Мастер I »
21 Фев 2013
71
63
18
30
Во-первых, никакой дыры точно нету, по крайне мере для интелекта здешних обитателей.
Во-вторых, достаточно того, что совпадает аська.
Ставите интелект здешних обитателей под сомнения, потому что ... ?
 

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
Еще несколько лет назад (если не изменяет память) поднималась тема черной жизни ммотопа. И еще тогда многие знали что это за топ и какое, извините, говно, администрация топа.
Как выше упоминали, попытки создать конкуренцию были. Но загибались через 2 - 3 месяца. Пока не будет достойного конкурента ммотоп будет процветать. А появится конкурент ммотоп побежит к мейлу, так как партнеры или что у них там черт его знает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.197
Пользователи
7.612
Новый пользователь
Shenia