1.5.x Г'ноу - ошибка на win 8 64-bit

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex1212

Пользователь
Пользователь
4 Сен 2013
67
9
18
31
В общем по названию темы все ясно, при тесте на этой оси клиент бьет при запуске elementclient а. На остальных работает нормально. Где искать причину? Проверено на 7-ми компьютерах с аналогичной системой.
 

Merfy

Победитель по жизни
Пользователь
11 Июн 2012
348
303
63
31
Великий Новгород
merfy.ru
это у тебя что-то не так,
сам юзаю вин 8 х64 уже достаточно давно и пв любой версии работает на 150%
лучше проверь свои дрова, директх и прочую хурму требуемую для запуска
 

Alex1212

Пользователь
Пользователь
4 Сен 2013
67
9
18
31
Я сам пользуюсь семеркой, у меня работает как часы. У 17-ти человек с различными осями все работает отлично.
Косяка 2:
На Вин 8 32б у человека в испании неправильно подгружается байлдинг, в следствии чего не отображается травка на локах из ЛОМы и у 7ми (разных) пользователей вин 8 64бита клиент крашится с ошибкой. Другие сервера работают отлично. Косяк в библиотека может быть причастен?
 

Alex1212

Пользователь
Пользователь
4 Сен 2013
67
9
18
31
Тонкий намек что гноу может пилить из за шрифтов? Попробую уцепиться...
А насчет тимки, мониторил, а проку не принесло.
 

Deron

Пользователь
Пользователь
14 Июл 2012
69
26
18
1. Проверить все файлы, клиента, на наличие "read only" и снять - если стоит.
2. Запуск от имени администратора.
3. Откажитесь от молебокса, зашивайте датапаки этим -> http://www.enigmaprotector.com/ru/aboutvb.html
 

4akN

Пользователь
Пользователь
13 Мар 2013
49
84
18
84
Были запакованы, верно. При замене эксешника на дефолтный зависает просто черное окно клиента.
Суть не в замене экзешника, а в отсутствии файлов, которые были упакованы. На 8-ке они будут искаться в клиенте, а не в экзешнике, отсюда и ошибка.
 
  • Like
Реакции: Alex1212

Alex1212

Пользователь
Пользователь
4 Сен 2013
67
9
18
31
Суть не в замене экзешника, а в отсутствии файлов, которые были упакованы. На 8-ке они будут искаться в клиенте, а не в экзешнике, отсюда и ошибка.
Ну при замене эксешника, есстественно запакованые ранее дата файлы и библиотеки я закинул на свои места)
 

pre1144

Пользователь
Пользователь
1 Июл 2012
50
5
8
31
Мне кажется все таки шрифты, если не смотреть логи конечно. Попробуй установить поддержку языков с иероглифами. Бывает так что по стандарту не включено и есть, а мне однажды качать приходилось. cpackage.zip даже название архива примерно помню - в гугле находил всегда. :)
 

Alex1212

Пользователь
Пользователь
4 Сен 2013
67
9
18
31
Меняя по 1 файлику, было найдено решение проблемы.
На вин 8, эксешник с запакованными в нем .дата и библиотеками не изменяет пути и продолжает искать нужные ему файлы на своем месте.. К папке дата лежали обманки нужных дата-файлов и по этому на 8-ой оси било г'Ноу.
Проблема решилась, тему можно закрывать.
PS Спасибо, Чак :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.199
Пользователи
7.614
Новый пользователь
Sharplist