Мониторинг!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КрасавчеГ

Пользователь
Пользователь
29 Июл 2012
135
1
18
33
Как сделать мониторинг сервера кто знает код или сайт где можно взять кнопочку.И ещё если можно подскажите как сделать чтоб не только онлайн показывало но и количество людей на сервере спасибо зарание:)
 

UniDemoN

Повелитель
Пользователь
10 Июн 2012
102
6
28
29
Скачай тот же PWAWP (своеобразная мини админка), в ней есть встроенный статус (Показывает количество людей и отдельно GM в сети + кол-во аккаунтов). Вот оттуда код и возьми.
 

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
PWAWP показывает не количество онлайн пользователей, а количество онлайн аккаунтов.
Чтобы вывести количество именно игроков, нужно парсить gamedbd.
 

UniDemoN

Повелитель
Пользователь
10 Июн 2012
102
6
28
29
PWAWP показывает не количество онлайн пользователей, а количество онлайн аккаунтов.
Чтобы вывести количество именно игроков, нужно парсить gamedbd.

Ну, я написал "людей". В принципе за аккаунтами сидят люди. Да и эти числа обычно не сильно отличаются + аккаунтов всегда >=, а это уже небольшой плюс при показе онлайна на сайте.
 

КрасавчеГ

Пользователь
Пользователь
29 Июл 2012
135
1
18
33
PWAWP показывает не количество онлайн пользователей, а количество онлайн аккаунтов.
Чтобы вывести количество именно игроков, нужно парсить gamedbd.
А как понять фарсить я щас папку открыл там нет такого кода чтоб можно было вставить.Онлайн сервера кнопочку поставил,теперь хотелось бы ещё и сколько человек играет:oops:
 

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
Ну, я написал "людей". В принципе за аккаунтами сидят люди. Да и эти числа обычно не сильно отличаются + аккаунтов всегда >=, а это уже небольшой плюс при показе онлайна на сайте.
Ну в целом-то да. Количество не сильно изменится.
А как понять фарсить я щас папку открыл там нет такого кода чтоб можно было вставить.Онлайн сервера кнопочку поставил,теперь хотелось бы ещё и сколько человек играет:oops:
А ты думал тебе там все на блюдечке выложено будет? Берешь любой шаровый лк и разбираешь пакеты получения информации об аккаунте. Поймешь как получить список персов с аккаунта, сообразишь как получить список онлайн персонажей =)
 

КрасавчеГ

Пользователь
Пользователь
29 Июл 2012
135
1
18
33
Я ни чего не понял я не про в этих кодах:D
--- добавлено: Aug 7, 2012 11:32 AM ---
Мне бы подсказаньку какую то или помощь зала (тот кто это уже делал):D
 

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
Код:
$rolescount = unpack( "c", substr( $buf, $start, 1 ) );
            $start = $start+1;
            for($Nioro=0; $i<$rolescount[1]; $i++)
            {
                $roleid = unpack( "N", substr( $buf, $start, 4 ) );
                $start = $start+4;
                $namelarge = unpack( "c*", substr( $buf, $start, 1 ) );
                $start = $start+1;
                $rolename = iconv( "UTF-16", "UTF-8", substr( $buf, $start, $namelarge[1] ) );
                $start = $start+$namelarge[1];
                echo $roleid[1]." - $rolename<br />";
                }
Это только кусок кода. Позволяющий сделать вывод списка персонажей любого аккаунта. Весь код есть в любом шаровом лк (лк Морзе поможет, взято оттуда). Разбираем пакет получения списка чаров с аккаунта, допиливаем проверку на онлайн и крутим парсинг по всем имеющимся аккаунтам. Скрипт на крон и получаем рабочий статус количества онлайн персонажей на сервере.
Пока не поймете как работать с пакетами, не пытайтесь понимать как сделать статусы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.204
Пользователи
7.652
Новый пользователь
zyb0rg