"Передамаживание" или кому уйдет лут...

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
Всем доброго времени суток. Сидел вот и вдруг вспомнил о извечном вопросе про передамаживание боссов. Я думаю, что этой темой интересовался, как минимум, каждый, кто играл на пвп серверах. А проблема в самом деле очень интересная. Казалось бы, лут должен уйти той пати (или персу), которая нанесет больше всего дамага мобу. Но на деле, не все так просто. Я помню случай, когда 1 лук "передамажил" фулку и успешно забрал лут, при том, что персы в той фулке были одеты не хуже этого лука и уж точно общий дамаг патьки был в разы больше, чем у этого лука. Во всей этой истории примечателен тот факт, что этот лук сразу сагрил на себя моба и на протяжении всего процесса держал агр на себе, то есть никто его на себя не переагрил. И еще много подобных ситуаций.
Также интересно какую роль играют дебафы в данном случае. Помню бытовало мнение, что драки дают пате преимущество перед остальными, ибо по мобу идет удвоенный дамаг, а часть этого дамага как бы засчитывается тому, кто кинул дебаф (драки в данном случае). И считается ли раскол за дамаг? И так далее...
В общем, буду рад услышать мнение опытных игроков. А еще больше буду рад услышать мнение людей, которые чисто с технической стороны пытались в этом разобраться.
 

WoZ

Пользователь
Пользователь
6 Янв 2014
32
12
8
30
Помню мы рб тащили на сервере, то лук кидал драки, танк раскол, и босс за ними шел.
Лук драки, танк раскол Оо??? а по теме, раскол играет очень большую роль. так как за 1 удар 15%(вроде бы) хп у босса нету. а вот насчет остальных дебафов никогда не замечал. Ну и исходя из моего опыта в пв, лут всегда доставался той пати которая нанесет больше %дмг от всего хп босса.
 

pilad

Любопытный
Пользователь
25 Сен 2012
229
73
28
43
Танк кусает с шипами от дру и бос идёт за ним.
А так, в босе ставим свободный дроп и все могут поднять ресы. Ну или в процессе этого морды друг другу набить :D
 

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
Ясное дело, что можно поставить свободный дроп, но сейчас речь о защищенном.
Пока по существу ничего не увидел. Может кто-то рылся в гс и видел формулу, по которой рассчитывается чей будет дроп, должна же она быть.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.202
Пользователи
7.615
Новый пользователь
saneawot11