1.5.x Переодический слет прав

danies

Пользователь
Пользователь
11 Май 2014
34
1
8
29
Сделал себе топ в виде таблицы по Ботчу(Информация о персонажах из игровой базы). В FTP права на папки 777, но скрипт все равно не хочет выполняться. Он выполняется только в том случае, если в ручную на машинке прописать права(chmod -R 777 /directory/). Но через некоторое время(часа 4) скрипт опять возвращает ошибку, до тех пор пока еще раз не будет введена команда на датие прав в машинку. Почему так и как это исправить?
 

Vieraw

Администратор
Команда форума
Администратор
12 Май 2012
273
145
43
28
Сделал себе топ в виде таблицы по Ботчу(Информация о персонажах из игровой базы). В FTP права на папки 777, но скрипт все равно не хочет выполняться. Он выполняется только в том случае, если в ручную на машинке прописать права(chmod -R 777 /directory/). Но через некоторое время(часа 4) скрипт опять возвращает ошибку, до тех пор пока еще раз не будет введена команда на датие прав в машинку. Почему так и как это исправить?
Если мне не изменяет память, то сервер переодически выдает себе права отличные от 777.
P.S. Около двух лет назад сталкнулся с подобной проблемой, решена она была написанием скрипта, который выдает права перед командами к gamedbd.
 

Vieraw

Администратор
Команда форума
Администратор
12 Май 2012
273
145
43
28
Я так же делал, но почему-то не работает. Просто пишу в файле passthru("chmod -R 777 /directory/");,бесполезно
Скрипт на выдачу прав вызываешь из браузера? Если да то апач работает от пользователя www-data, а файлы, скорее всего, права на которых необходимо изменить, находятся под root, и у www-data нет прав на их изменение.
 

danies

Пользователь
Пользователь
11 Май 2014
34
1
8
29
Плохо знаю команды, но на данный момент владелец папки root. Если применить команду chown, которая изменит владельца, то рутовик уже не сможет туда попасть, то есть сама система даст сбой, верно?
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.202
Пользователи
7.620
Новый пользователь
akula