Подробный гайд по установке NO-IP на UBUNTU

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zzuxez

Новичок
Пользователь
30 Мар 2012
7
0
1
36
Может хоть тут кто-нибудь разжуёт и понятно объяснит все этапы установки и настройки данной софтины.
Просто я уже устал 2 недели делать одно и тоже, получая отрицательный результат.

Dj_Devil

Пользователь
Пользователь
27 Апр 2012
25
0
8
31
я приблизительно знаю как и что делать но никогда не пробовал. Если всё получиться то в течении недели я засниму гайд)
P.S. А что хамачи уже не рулит?

zzuxez

Новичок
Пользователь
30 Мар 2012
7
0
1
36
Скажем так - Хамачи нынче не в моде. Да и у некоторых юзеров из за хамачи проблемы с виндой были. Например такие как необяснимые зависания системы например. Зависало так, что только с ресетом приходила помощь.

Dj_Devil

Пользователь
Пользователь
27 Апр 2012
25
0
8
31
Да, согласен но айпи лучше хамачи хотя бы уже тем что в хамачи надо добавляться в группу и там ограниченное количество мест.

Dj_Devil

Пользователь
Пользователь
27 Апр 2012
25
0
8
31
Погоди, я тут щас думаю а реально ли это вообще? Потому что это виртуальная машина, значит эта "софтина" должна стоять не у нас на компе, а ее надо как то запихнуть в эту машину и от туда запускать. Но я в этом не уверен так что просто надо пробовать.

zzuxez

Новичок
Пользователь
30 Мар 2012
7
0
1
36
Всё правильно думаешь. Ставится no-ip для ubuntu (apt-get install noip2). Ну прописывается она в автозапуск при старте ubuntu а что далее, это для меня тайна покрытая мраком.

Dj_Devil

Пользователь
Пользователь
27 Апр 2012
25
0
8
31
ааа ну так если подумать то дальше просто все делаеться. Нужно просто узнать команды как запускать как создать и как запустить созданное))) Вот завтра хоть будет чем заняться))

Juzilkree

Злостный отаку
Команда форума
Администратор
29 Ноя 2012
1.937
727
158
35
www.dyndev.ru
Всё правильно думаешь. Ставится no-ip для ubuntu (apt-get install noip2). Ну прописывается она в автозапуск при старте ubuntu а что далее, это для меня тайна покрытая мраком.
а далее она всё зделает сама. если у тебя хост уже зарегистрирован то софтина сама его будет обновлять.

В командной строке:
sudo apt-get install noip2
Для ранних дистр. замените "noip2" на "no-ip"

После ввода команды вам нужно будет ввести некоторую информацию о аккаунте:

Введите имя пользователя или адрес электронной почты
Введите пароль
Интервал обновление (по умолчанию 30 мин.)
Введите в имя хоста, который существует в вашей учетной записи (не оставляйте это поле пустым)
Введите имя сетевого устройства (например, eth0)

Перезагрузите компютер и Готово.

Видео Гайд.
Автор один из пользователей no-ip.

zzuxez

Новичок
Пользователь
30 Мар 2012
7
0
1
36
Это всё сделано. Данная установка не вызвалал у меня проблем. Трудности в другом, что делать далее для рабоспособности регистрации и игры. С данной проблемой я мучаюсь уже 2 с лишним недели.:mad:

Juzilkree

Злостный отаку
Команда форума
Администратор
29 Ноя 2012
1.937
727
158
35
www.dyndev.ru
Это всё сделано. Данная установка не вызвалал у меня проблем. Трудности в другом, что делать далее для рабоспособности регистрации и игры. С данной проблемой я мучаюсь уже 2 с лишним недели.:mad:
в чём именно проблема, не получаетса зайти на хост no-ip'a?
просто причина наверняка не в софтине. Раскажи подробно что к чему откуда подключаетса и что где стоит.

zzuxez

Новичок
Пользователь
30 Мар 2012
7
0
1
36
Что я делал:

В командной строке:
sudo apt-get install noip2
Для ранних дистр. замените "noip2" на "no-ip"

После ввода команды вам нужно будет ввести некоторую информацию о аккаунте:

Введите имя пользователя или адрес электронной почты - сделал
Введите пароль - сделал
Интервал обновление (по умолчанию 30 мин.) - сделал (поставил 5 мин)
Введите в имя хоста, который существует в вашей учетной записи (не оставляйте это поле пустым) - ввёл свой хост
Введите имя сетевого устройства (например, eth0) - ввёл именно eth0
На последний вопрос в установке ответил "нет" - "Нет" - если не используется роутер (вроде как то так)

Что необходимо сделать далее :

1. Для запуска регистрации не с локальной машины.
2. Для запуска клиента не с локальной машины.

Со вторым пунктом всё более менее понятно. Там необходимо в сервер-лист вставить имя хоста.
А вот с первым пунктом ничего не понятно вообще.

Куда и что необходимо прописать в сервере, что бы кореектно работала регистрация и логинилось в игру

Juzilkree

Злостный отаку
Команда форума
Администратор
29 Ноя 2012
1.937
727
158
35
www.dyndev.ru
нужно разрешить подключение к базе для того айпишника на котором висит регистрация.
тоесть в самом MySQL нужно разрешить подключение к базе для того айпишника на котором висит регистрация.

zzuxez

Новичок
Пользователь
30 Мар 2012
7
0
1
36
Перебрал всё что смог вспомнить. Перематерился просто весь:mad:
Эффекта ноль. Локально рега есть, удалённо - фигушки:mad:
Переспрашивал на всех возможных форумах очень много людей. Они или говорят думай сам, или вообще игнорят, или тему мою сносят нафиг.
На вас последняя надежда ...:)

VVoody666

SuperMan
Пользователь
2 Май 2012
29
2
8
26
google.com
Тоже мучает этот вопрос если Вам не сложно снимите подробный гайд.За ранее спасибо.:)

VVoody666

SuperMan
Пользователь
2 Май 2012
29
2
8
26
google.com
Вот сделал как по гайду,мне надо что-бы когда я запускал сервер работала рега нормальком и все могли подключиться к серверу.Кто знает как это сделать?Тоесть я думаю что-бы no-ip автоматически запускался

Juzilkree

Злостный отаку
Команда форума
Администратор
29 Ноя 2012
1.937
727
158
35
www.dyndev.ru
Вот сделал как по гайду,мне надо что-бы когда я запускал сервер работала рега нормальком и все могли подключиться к серверу.Кто знает как это сделать?Тоесть я думаю что-бы no-ip автоматически запускался

Гайд для Ubuntu есть выше. Всё устанавливаетса, загружаетса и обновляетса. Если же у вас стоит wmvare или virtual box то тут нужно настраивать подключение типа мост (bridge).

Denis

Пользователь
Пользователь
9 Июн 2012
48
0
8
27
www.wmmail.ru
Гайд для Ubuntu есть выше. Всё устанавливаетса, загружаетса и обновляетса. Если же у вас стоит wmvare или virtual box то тут нужно настраивать подключение типа мост (bridge).
как это сделать?

Juzilkree

Злостный отаку
Команда форума
Администратор
29 Ноя 2012
1.937
727
158
35
www.dyndev.ru
вмвара у меня нету я им просто не пользуюсь, и точный путь не помню.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

G2A

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.835
Пользователи
7.463
Новый пользователь
DuglasS