Подходящая версия сервера для нубаськи

Danu

Новичок
Пользователь
12 Мар 2016
4
2
3
47
Здравствуйте, уважаемые папки и лица, к ним приближенные :) Позвольте спросить вашего веского совета в этом прелюбопытнейшем деле - поднятия игровых реальностей :) Хочу поковыряться для собственного развлечения, проверок некоторых спорных моментов и просто для души с маленьким нубосерверком ПВ. Собственно, хочу спросить - какую версию посоветуете "для самых маленьких"? Чтобы и редакторы были доступны, и всякие плюшки-модельки были тоже доступны, и к железу было лояльно хоть немного. Ну и да, чтобы моих знаний было минимально достаточно (пока можно считать, что их и нет вовсе).

Железо мое - Athlon 3200, 3Gb RAM, HDD 40Gb, LAN 100Mb, и (фанфары) видеокарта из бабушкиного сундучка, S3Trio или что-то аналогичное, с 1 метром памяти :) Консольку тянет, а большего и не надо.
Запускал на этом барахле 1.4.2, в принципе, без данжей (запущен только мир) свободно 2 гига памяти. Все данжи не пробовал запускать :) Пристрастия имею к старым, исконно нашим олдскульным версиям типа 1.2.6

Буду признателен за советы бывалых :)
 

Juzilkree

Злостный отаку
Команда форума
Администратор
29 Ноя 2012
1.940
731
158
37
www.dyndev.ru
С таким каличеством Ram, только 1.2.6-1.3.6 и запускать. Редакторов под эту версию как грязи. Все до безобразия просто, только очень ленивый не разберется.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.199
Пользователи
7.614
Новый пользователь
Sharplist