Иконка ресурса

Редактор квестов - taskeditor [paid] Текущая версия 1.7

Нет прав для покупки (₽8.000,00)

Juzilkree

Злостный отаку
Команда форума
Администратор
29 Ноя 2012
1.940
731
158
37
www.dyndev.ru
Пользователь Juzilkree разместил новый ресурс:

Редактор квестов - TaskEditor - Редактор файла tasks.data

Вашему вниманию предлагаю редактор файла tasks.data:

Основные возможности редактора:
-Редактирование tasks.data основных версий вплоть до последней(v. 111 ).
-Копирование и Добавление новых квестов.
-Создание подквестов.
-Поиск по Имени и ID квеста.
-Импорт и Экспорт квестов.
-Редактирование (Опыта, Духа, Денег) у всех квестов сразу.
-Локализация квестов(Русификация квестов путём замены текста на русский из другого tasks.data).

Ну, а теперь о ценах:
Стоимость 1 привязки 8 тыс. рублей....

Узнать больше об этом ресурсе...
 
  • Like
Реакции: Merfy

Juzilkree

Злостный отаку
Команда форума
Администратор
29 Ноя 2012
1.940
731
158
37
www.dyndev.ru
Пользователь Juzilkree обновил ресурс Редактор квестов - TaskEditor новой записью:

Программа обновлена до версии 1.1

Добавлены массовые Импорт и Экспорт.
Подправлены незначительные ошибки.
Добавлены новые значения.
Упрощена работа с умениями, добавлено чтение файла skillstr.tab

Посмотреть вложение 3625

Узнать больше об этом обновлении...
 
  • Like
Реакции: Marsik и Merfy

apfilipp

Пользователь
Пользователь
15 Сен 2012
33
41
18
Пользователь apfilipp обновил ресурс Редактор квестов - TaskEditor новой записью:

Обновление 1.2

Программа обновлена до версии 1.2:
- Изменён цвет фона программы на более тёплый.
- Добавлено массовое редактирование.
-Улучшено окно выбора умений.
-Подправлены ошибки и недоработки.
-Добавлены новые значения.

Посмотреть вложение 3662 Посмотреть вложение 3663

Узнать больше об этом обновлении...
 

san4e3

Любопытный
Пользователь
16 Май 2012
87
10
28
35
Задам вопросец, этот редактор будет круче и функциональнее редактора гуаранги?
Желательно услышать аргументированы ответ.
 

Unix

VIP
VIP
30 Мар 2012
683
341
63
49
Ukraine
action.pvpund.com
Задам вопросец, этот редактор будет круче и функциональнее редактора гуаранги?
Желательно услышать аргументированы ответ.
+ у этого редактора, массовые изменения
- у редактора гуоранги, (гуоранговский редактор пока не работает с массовыми изменениями)
 

Merfy

Победитель по жизни
Пользователь
11 Июн 2012
348
303
63
31
Великий Новгород
merfy.ru
не будет, а уже круче :D
самая быстрая поддержка(добавление) новых версий тасков(когда лентяй гуаранга делает поддержку новых тасков раз в полгода)
разобрано больше больше полей и их значений
массовые функции и ещё куча всего,
 
  • Like
Реакции: Detka Sam

apfilipp

Пользователь
Пользователь
15 Сен 2012
33
41
18
Пользователь apfilipp обновил ресурс Редактор квестов - TaskEditor новой записью:

Обновление 1.3

Программа обновлена до версии 1.3:
- Добавлены новые значения.
- Добавлена поддержка элементов некоторых версий.
- Улучшено массовое редактирование(С полями опыт, дух и деньги в наградах можно производить арифметические операции).
- Добавлено чтение координат с клиента.
- Подправлены незначительные ошибки и недоработки.

Посмотреть вложение 3897 Посмотреть вложение 3898

Узнать больше об этом обновлении...
 

apfilipp

Пользователь
Пользователь
15 Сен 2012
33
41
18
Пользователь apfilipp обновил ресурс Редактор квестов - TaskEditor новой записью:

Обновление 1.4

Программа обновлена до версии 1.4:
- Добавлен поиск по id(предметов/мобов/НПС) с возможностью массовой замены найденных id.
- Добавлена функция автоматической подгрузки последнего tasks.data.
- Добавлена поддержка для нескольких версий elements.data.
- В массовом редактировании добавлена возможность применения арифм. операций для репутации.
- Реализован Drag and Drop.
- Подправлены незначительные ошибки и недоработки.

Посмотреть вложение 4198

Узнать больше об этом обновлении...
 
Последнее редактирование:

apfilipp

Пользователь
Пользователь
15 Сен 2012
33
41
18
Пользователь apfilipp обновил ресурс Редактор квестов - TaskEditor новой записью:

Обновление 1.5

Программа обновлена до версии 1.5:
- Добавлена функция автоматической подгрузки последнего elements.data.
- Квесты можно сохранить сочетанием клавиш Ctrl+S.
- Добавлена функция защиты квестов.
- Добавлена кнопка для возврата к 1 квесту в дереве.
- Улучшен алгоритм поиска по имени квеста.
- Реализовано массовое выделение квестов с помощью Shift и Ctrl.
- Добавлен поиск квестов по уровню.
- Добавлена функция удаления найденных квестов.
- Подправлены незначительные ошибки и недоработки....

Узнать больше об этом обновлении...
 
  • Like
Реакции: Merfy

apfilipp

Пользователь
Пользователь
15 Сен 2012
33
41
18
Сделай больше скриншотов, или сделай демку, одно и тоже в принципи.
Хочу посмотреть на весь редактор, а не на пару вкладок

Скриншоты есть в каждой записи об обновлении. Также залью на хост и оставлю ссылку в 1 посте. Демку делать не буду...
 

apfilipp

Пользователь
Пользователь
15 Сен 2012
33
41
18
Пользователь apfilipp обновил ресурс Редактор квестов - TaskEditor новой записью:

Обновление 1.6

Программа обновлена до версии 1.6:
- Улучшен алгоритм поиска квестов.
- Улучшен алгоритм импорта квестов.
- Добавлено поле уникольного id.
- Неизвестные значения выведены на отдельной странице(для упрощения разбора).
- Добавлена поддержка 75 версии квестов.
- Добавлен поиск в окне выбора нпс/мобов/предметов при открытом файле elements.data.
- Добавлена кнопка переоткрытия файла квестов.
- Подправлены незначительные ошибки и недоработки.

Посмотреть вложение 4338

Узнать больше об этом обновлении...
 

Detka Sam

Любопытный
Пользователь
3 Окт 2013
102
90
28
37
Изучила редактор личным приобретением. Замечательная работа. Разобрано все до мелочей (пример: выбор цвета для квеста), и ячейка работы с аккаунтом. Все актуально, удобно и просто. Очень понравился, спасибо.
 

apfilipp

Пользователь
Пользователь
15 Сен 2012
33
41
18
Пользователь apfilipp обновил ресурс Редактор квестов - TaskEditor новой записью:

Обновление 1.7

Программа обновлена до версии 1.7:
- Добавлена полная синхронизация квестов.
- Добавлен поиск по культивации и id локаций.
- Добавлено несколько кнопок для удобства.
- Улучшен механизм чтения квестов(Читает битые квесты).
- Добавлено несколько новых значений.
- Размеры редактора в стандартном режиме были уменьшены.
- Подправлены незначительные ошибки и недоработки.

Посмотреть вложение 5088 Посмотреть вложение 5089

Узнать больше об этом обновлении...
 

Unix

VIP
VIP
30 Мар 2012
683
341
63
49
Ukraine
action.pvpund.com
Всем Здравствуйте. Опишу, все что я почувствовал когда подержал в руках этот редактор.
Так скажем приобрел этот редактор, от безвыходности, так как других нет, не в продаже не в шаре.
Так вот, первое что меня ужаснуло, это сам интерфейс редактора, (возможно это только для меня он такой) но это я считаю как за минус.
Работать в редакторе не удобно. Почему? Разложим все по полкам.
Первое, окно квестов, не растянуто, что ужасно не удобно лично для меня. Я не вижу полного описания квеста, а желания таскать бегунок убивает
2014-01-28_13-54-03.png

Далее, поиск, окно поиска тоже очень большой, да такое, что туда можно диктанты писать, по нажатию энтер, вы не найдете задание, потому как в редакторе это не предусмотрено.

2014-01-28_13-56-33.png

Классно да? Самое интересно для меня здесь было, тот факт, что поиск в очень маленьком окошке, за то, есть 2 кнопки поиск по ид и поиск по имени, это же круто. Ну ладно, едим дальше.

2014-01-28_13-58-07.png

Куча, огромная здоровая куча всякий значений, в одной вкладке, это просто я не знаю, без слов.
Тут и условие выполнения, тут и требования, тут вобщем все что только можно, я даже не представлял себе, что такое возможно засунуть в одну вкладку. Удивлен и поражен что здесь нет еще и награды, это было бы просто мего.

Как покупатель редактора, для меня всегда будет важно удобство в использовании. А где тут удобство то? Если тут мего всего куча, не отсортированного.

Ладно, едем дальше, так как это была безысходность, я пытался смерится, но тот факт что редактор стоит 8000 р меня просто изнутри убивал, не то что бы мне было денег жалко, а просто он не стоит этого. Но не мне решать, я сам на это пошел.

Далее, когда мы редактируем таск, а потом закрываем таск, редактор нам не говорит о том, "сохранить ли изменения" ? Это конечно мелочь, и без нее можно обойтись, но учитывая тот факт, что сейчас любой второй редактор спрашивает такое, а этот за 8к рублей не спрашивает, это грустно.

Прошу заметить, и обратить внимание, возможно это сглаз какой то, я когда читал Комменты, поверил ребятам, но скрины меня все смущали.
Теперь я думаю, или ребята просто наврали, или это сглаз.



Далее, что бы удалить квест, нужно спустится в самый низ, и удалить его нажав на красненький минус , вот он

2014-01-28_14-09-53.png

Почему, не работает вот эта кнопочка,

2014-01-28_14-13-16.png

я не знаю, но возможно это Платная версия (возможно, как нить куплю)

Так же, Редактор построен таким образом, что он работает якобы через интернет, я не знаю как, но я когда пытался делать какие то действия, он просто вылетел, а автор отписал, что он - релогнул какой то сервер. Но, говорит что есть еще автономный сервер.
Так что, имейте введу, если вы создадите 100 квестов, и редактор потухнит, хз по какой причине, то это сервер релогался :D

Далее, это удивительная функция, копировать квест (без задания свободного айди)
Признаюсь, ранее пользовался редактором гуоранги, у него, при клонировании квеста, или создания, присваиваться свободный айди (айди квеста, айди диалогам и так далее) тут же такого нет. Да, это скорей мой косяк, но все же за глупил, и получил небольшой моральный ущерб , так как было 2 квеста с 1 айди, и выполнялось задание не то что мне нужно было.

Ну да ладно, спишем на неопытного админа)

При копировании, квеста, квесту присваиваться новый айди, Господи, я был доволен, хоть этой функцией, рабочей. Но не там то было, опять же, диалогам айди не изменяется

2014-01-28_14-22-45.png



Я считаю это минус, общался с автором, в последней обнове,он мне сказал,

Дмитрий: сейчас можно считать редактором, уже доделанным, а не срочно скинутым?
[27.01.2014 23:19:46] apfilipp: ну, как сказать
[27.01.2014 23:19:59] apfilipp: если говорить про ошибки которые мне известны
[27.01.2014 23:20:03] apfilipp: которые были поправленны
[27.01.2014 23:20:09] apfilipp: то да, можно

все баги и недочеты, которые он увидел, пофикшены, как я понял из этих слов, то что он не видел, не фикшено.
Интересно, Автор квест хоть раз сам пробовал создавать?

Ладно, с минусами, думаю хватит, если не говорит еще о ошибках, которые вылазит от языка программирования.
Я в принципи могу и дальше писать минусы, но их будет еще на 10к букв, хватит.

Поговорим о плюсах.

+ Автор отзывчивый, то есть не игнорирует, но здесь и минус, я ему кидаю ошибку за ошибкой он одну исправляет, я нахожу вторую, и так по кругу, слаживается впечатление, может редактор на стадии начального збт?
+ Есть массовые приколы, но я их не юзал, уверен что там ошибок еще больше. Могу по свободному времени, расписать найденные мною баги.
+ Открывает новые таски, Это действительно плюс, который заставил меня купить редактор.
+ Находит какие то испорченные квесты, но тут я еще не тестил, боюсь они не испорченные, опять же, по свободному времени проверю все.
+ Можно задать задний фон квестам
+ Увидел 3-4 поля новых для меня, но не юзал их
+ Возможность просмотра скиллов (то есть использование скилла по ид из базы skillstr)
+ Открытие элемента (правда не удобно сделано во все)
+ и минус, расшифрованные айди диалогов (минус, это далеко не все айди) и возможность всунуть свой ид нет
2014-01-28_14-33-38.png


Ну а теперь, пару слов от себя.

Редактор еще очень многое время нужно дорабатывать, и по моему мнение, на данный момент, он не готов к продажи. Сильно много всяких косяков.
Автору я желаю успеха, делай выводы, я здесь не просто так написал, я думаю это всем будет полезно.
Ибо таким как есть сейчас, редактор не стоит этих денег.
Без обид, надеюсь, хотя какие тут обиды, я просто так слов не ветер не кидал, все показал и про аргументировал.

Ах да, завидую тем хорошим отзывам, которые были данному редактору, видно у вас сглаза такого не было.

Прошу админов не удалять пост, так как все по существу.
 

Вложения

  • bandicam 2014-01-28 14-11-21-062.zip
    5 MB · Просмотры: 127

Joslian

Time Lord
Пользователь
14 Авг 2012
293
238
63
Так же, Редактор построен таким образом, что он работает якобы через интернет, я не знаю как, но я когда пытался делать какие то действия, он просто вылетел, а автор отписал, что он - релогнул какой то сервер. Но, говорит что есть еще автономный сервер.
Проверка лицензии.
 

mirthost

Пользователь
Пользователь
20 Июл 2013
31
2
8
44
:banghead: обалдеть. Редактору нет аналогов, все в нем предельно ясно и просто, а тут еще куча негодования.. Я тут все порываюсь написать apfilipp и Rody66, что редакторы неоправданно дешевые и цену надо было бы поднять как минимум в два раза, да не хочу лезть не свое дело.. но все же жирный + за повышение цены.
 

loko9988

Пользователь
Пользователь
12 Июл 2012
45
34
18
36
Ну на счет привязки и релогина и то что отвалилось. Я бы плюнул бы в лицо автору софта если бы так было. Потому что много много изменнений к примеру за день набегает, а тут релог, сиди заново вспоминай.
Далее СКОРО свет увидит редактор квестов от гуранги, он наконец занялся поддержкой и обновлением.
Цена громанда для такого продукта. Я все хотел купить, но очень очень дорого. Цена для такого редактора 3-4к рублей.

Если вы знаете язык программирования, то проблем быть не должно, структура есть в наличии, да и разобрано почти все.
 

Unix

VIP
VIP
30 Мар 2012
683
341
63
49
Ukraine
action.pvpund.com
Всем привет! Снова я =)
Прошло много месяцев, и не удалось еще протестить редактор на всю, что собственно очень жаль. НО скажу в минус, не дает возможности данный редактор воссоздать то, что в моих фантазиях, причина этому всему, не недостаточный функционал, а терпение и время, которое занимает данный редактор.
Пишу снова не для того что бы плохо описать редактор, а показать минусы которые еще до сих пор есть, и предложения по улучшению данного редактора.
И так, сейчас у нас 13,06,2014 и версия редактора [28.05.2014 11:30] Анонс обновления 1.7.2.5:
От себя скажу, очень очень очень много ошибок было исправлено, что собственно меня очень очень очень радует)
Но не все =) Автор давным давно по моему мнению уже забил на него, так как за все время, я не увидел в программе улучшение в использовании редактора, в основном фикс бесконечных ошибок (порой проскакивают мысли что автор учится программировать) Дабы вы не думали, что я пишу, ради плохого коммента, или из-за какой то личной неприязни к автору, я буду аргументировать свои слова.
И так: В какой то из обнов редактора, убрано отдельное окно "Массовое редактирования" я был этому очень рад, но, его тупо перенесли, и сейчас, я понятия не имею, что можно изменить массово. Приведу пример: ссылка на видео
То есть, я на видео, показал, что массово я хз что редактируется, очень интересно на самом деле =)
Еще один плюс был, когда автор прислушался ко мне, и сделал возможность, задавать новый ид квесту, при импорте, на случай, если квест (ид) занят.
Но автор не учел айди квестов диалогов. Поэтому если импортировать квест, то квесту присваивается новый ид, но айди диалогов будут по прежнему старые.
Это не критично, хотя тоже было бы хорошо исправить.
Да, автор добавил синхронную работу своего редактора и редактора рони, это единственное что было сделано за все время

Самый большой минус, и я просто не могу другими словами сказать, это редактор не работает без интернета.
Рассказывать я не буду, я вам покажу видео. Увы, но у меня не всегда есть интернет, у меня ноут, я работаю на ноуте, да даже если и комп, нет у меня постоянного интернета, а вот редактировать можно только с интернетом.
Минус, давным давно говорил о нем, но автор не знает как его исправить, квест с 0 создать нельзя, невозможно, так как нет в диалогах конечного значения, на завершения диалога, и взятия квеста.

Ну а теперь о предлажениях.

Сделай массовое редактирования, всех полей, ибо очень не удобно редактировать 20 квестов, вствяляя одну награду, или вставляя условие по итемам.
Сделай работу редактора без интеренета
Сделай поиск по ENTER, и при каждом новом значении в поле поиска, пусть ищет во всем таске, а не нужно выставлять курсор на самый последний квест и искать.
 

Вложения

  • Масс.7z
    8,7 MB · Просмотры: 32
  • видео.7z
    8,9 MB · Просмотры: 25
  • Like
Реакции: Deron и Roymike

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.199
Пользователи
7.612
Новый пользователь
Shenia