Решение проблем (с различными сборками серверов)

Unix

VIP
VIP
30 Мар 2012
683
341
63
49
Ukraine
action.pvpund.com
Всем здравствуйте. Решил создать эту тему, для общего обсуждения и решения проблем, при возникновении с различными сборками серверов.​

Уж очень режет глаза беспредел, который обсуждают в каждой второй теме (одни и те же вопросы)
И самое главное, новички, которые приходят, не знают что такое поиск, бегут создать очередную тему, которая лежит буквально на 2 темы ниже..

Так вот, эта тема, предназначена для вопросов касательно любых сборок серверов, и решение различных проблем касательно сервера.
Для более ясной картины, опишу как это должно выгладить.
Если у вас проблемы с установкой сервера, или любая проблема связанная с сервером (именно с сервером) не нужно создать 10 тем, «Помогите сборка ДядиВаси1.4.5» и в таком духе.

Что бы вы знали, все сборки сервером одинаковые, 100% - различия в них, только в настройках конфигах. (не важно чья эта сборка, Дяди Пети, или Дяди Васи)
Разница между ними, как и выше писал, так это настройка конфигов. (в которые вы не смотрите) и при возникновении ошибки, бежите на форум создать тему.

В этой теме, я приму активное участие на распространенные ошибки касательно сервера, и в данной теме, приведу примеры ошибок и их решение.

Поэтому все вопросы, только в эту тему, очень прошу иметь уважение к форуму, и обращать внимание именно на эту тему. Здесь будет все четко описываться, и рассказываться.


Продолжаем: [2]

Не буду лесть за старое, о старом обсуждали очень много времени, до выхода 1.4.4
По этому, в основном речь будет идти о 1.4.4 + серверах.

Начну с самой наверное, распространённой ошибки, это когда:
Установил сервер, при попытке зайти в игру пишет «Старая версия клиента»

Ответ на данный вопрос, и чаще всего, находится в решении .data файлов (но не только)
Эта ошибка может быть вызвана из-за разных .data файлов client/server или из-за определенного итема в игровом магазине gshop.data
Суть данной ошибки заключается в том, что новое ядро (не знаю как старые 1.2+) не запустится, если в игровом магазине есть итем, который покупается по 100 (а в нашем элементе складывается по 1). Вот отсюда и ошибка, по сути все логично, как можно купить итем за 1 раз 100 штук, если в инвентаре он должен складывается в каждую ячейку? Да не как, и решение очень простое.

Открываем терминал, пишем путь к корню файлов сервера, распространено это /home/ или /root/ или /pwserver/ я же приведу пример на home

Код:
cd / home/gamed/
./gs > /root/log.txt
Данными действиями, мы перейдем в каталог, где лежит ядро сервера, и запустим ядро, при этом выведем лог запуска в нужное нам место, это каталог root.
Все это мы делаем для того, что бы посмотреть на чем запуск ядра обрывается, обычно в данном логе китайская бредятина – которую не очень легко расшифровывать, но то – что нам нужно мы поймем.

Для примера, я специально вызвал данную ошибку, которую можно увидеть на скрине
09-09-2012-15-05-36.png

Итем с айди 12382 складывается по 500, а продается в игровом магазине по 5000 (вот вам и причина не старта gs). Открываем шоп, и меняем на 500 или ниже число, или же – если вам нужно что бы итем так и покупался по 5000 штук за раз, то нужно открыть элемент, найти айди 12382 и написать в значении «улаживание в одной ячейке 5000 или выше.

Следующее что может привести к ошибке «Старая версия клиента» это разные файлы .data, вроде как бы мелочь, но не забывайте, что на 1.4.4 + версия .data файлов идентичны клиент / сервер.
И должны быть одинаковы и на сервере и на клиенте.

Так же заметил часто пишут об ошибки «Старя версия клиента» при сборке last что на данный момент есть, это 1.4.5 v69.

От себя скажу, я уже отвечал очень много раз, чтобы не было ошибки этой, нужно сделать следующее
Проверить лог ядра
Убедится идентичность файлов .data Убедится в наличии нового libtask.so (данный файл находится в папке /home/ gamed)И так же он должен присутствовать в корневой папки оси (в каталоге lib)


Скажу сразу, я не писатель, поэтому буду рад, если кто – нить будет поправлять в некоторых местах. Я не пишу гайдов, всего лишь, делюсь опытом.


На этом пока что все, прошу администрацию прикрепить тему, удалить лишние темы, и дать возможность редактировать данную тему.

//SSESS: Прикрепил
 

blackbaron

Новичок
Пользователь
12 Фев 2013
2
1
3
32
Интересует такая вещь.Сборка 1.4.5 бола v69
Когда заходишь на медитацию и остаешься там на длительное время то уже из неё в город драконов выйти никак нельзя.приходится перезугружать сервер и включать локации.Кто нибудь знает что по этому поводу?
 

Unix

VIP
VIP
30 Мар 2012
683
341
63
49
Ukraine
action.pvpund.com
Интересует такая вещь.Сборка 1.4.5 бола v69
Когда заходишь на медитацию и остаешься там на длительное время то уже из неё в город драконов выйти никак нельзя.приходится перезугружать сервер и включать локации.Кто нибудь знает что по этому поводу?
Перезагрузка полная сервера? Или Мира? Логи смотрели? Действия какие? Это происходит на тестовом сервере где вы один?
 

sanekdnb

Record Breaks
« PW Мастер I »
25 Июн 2012
294
164
43
29
Можно добавить, что мир не встает не обязательно из за итема в шопе, возможно дело в его цене (0.00), возможно прото сам елемент криво отредактирован, но в любом случае, в логах это отобразится.
 
  • Like
Реакции: Unix

Taker

Пользователь
Пользователь
25 Июл 2012
41
2
8
Подскажите в чем проблема, захожу на сервер пишет "Вход в игру, пожалуйста подождите", а потом вылазит ошибка серверной сети.
 
Последнее редактирование модератором:

Taker

Пользователь
Пользователь
25 Июл 2012
41
2
8
мир встал у тебя, проверяй, подходят ли клиентские к серверным даты
Понятия не имею в чем дело, все даты совпадают и загружены правильно, все равно ему что-то не нравиться.
 

ghang

Любопытный
Пользователь
19 Авг 2012
140
40
28
34
a-pw.ru
проблема: не отображается название места в игре и не играет музыка соот. этому место, дело в клиенте если перетащить region и precinct с 1.3.6 (у меня 1.4.5. клиент), то отображается нормально, но проблема в том, что выше а34 нет в 1.3.6. мне надо, особых отличий между старыми и новыми не нашёл, так сказать в паре цифорок вся соль
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.197
Пользователи
7.608
Новый пользователь
kobausk