Ищу Рождения персов в данже

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
Необходимо реализовать рождение персов в данже, а не в мире
Казалось бы, проблема решается настройкой координат и простым:
XML:
<variable name="worldtag" type="int">{tag}</variable>
Но нет, перс так и продолжает появляться в мире, меняются лишь координаты (на те, которые я задал). Сразу скажу, что данж мировая локация. Кстати, занятный эпизод: если мир выключен, то при первом входе будет линк, а после перелогина перс с линком успешно появляется в данже. Видимо, не только xml отвечает за то, в какой локе будет появляться перс. Всякие там методы с автоматическими квестами и телепортами не хотелось бы использовать (что интересно, немного поигрался с триггером автоматического старта квеста по диапазону координат, но ничего из этого не вышло, на указанных координат квест не стартует, поэтому закономерен вопрос — вообще можно ли настроить триггер автоматического запуска квеста по координатам в мире?).
Спасибо.
 

Argentum

Расдел нумер тры.
Команда форума
Модератор
7 Июл 2012
83
31
18
Автоматический квест можно реализовать посредством квеста по типу "В инвентаре появился предмет и автоматически врубил задание". Примером такого квеста являются итемы, выдающие Морай-снаряжение.

Квест по координатам никаких триггеров не требует. Возьми за пример квест у Водопада в ГМ.
 

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
Какой тег указываешь?

Сделал мировым небо иллюзий и указываю его: 116
--- добавлено: Apr 16, 2013 3:16 PM ---
Автоматический квест можно реализовать посредством квеста по типу "В инвентаре появился предмет и автоматически врубил задание". Примером такого квеста являются итемы, выдающие Морай-снаряжение.

Как я сказал, не хотелось бы квестами, но все-таки на 1.3.6 это осуществимо?
 

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
Попробуй для начала своему персу прописать

Очень интересно... Если перс находится в мире и ему поменять тег и координаты, то перс все-равно появиться в мире, только уже по другим координатам (изменение локации вообще никакой роли не играет). Остается вариант попробовать зайти в данж за стартового и выйти, правда в последний раз у меня после таких игр база умерла.
 

Merfy

Победитель по жизни
Пользователь
11 Июн 2012
348
303
63
31
Великий Новгород
merfy.ru
хм
странно что ты до этого не додумался, но можно и без xml реализовать:cautious:
т.е регаем акк ему ид 16 заходим на персов
открываем второе окно с персом имеющим гмку, заходим в дж, и тепаем персов с 16 ида по очереди в наш дж
 

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
хм
странно что ты до этого не додумался, но можно и без xml реализовать:cautious:
т.е регаем акк ему ид 16 заходим на персов
открываем второе окно с персом имеющим гмку, заходим в дж, и тепаем персов с 16 ида по очереди в наш дж

Дело в том, что последний раз после таких манипуляций с персами у меня база беспробудно умерла. Поэтому у меня сложилось твердое ощущение того, что так делать не очень хорошо. Вот и думаю теперь над способами реализации с минимальным вмешательством и без квестов. Но, судя по всему, такой вариант неизвестен, поэтому придется снова пробовать заходить за стартовых персов.
 

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
В Ворлд таг стартового ставь единичку,а после неё без пробела айди локи. Координаты тоже нужно смотреть те,что в данже.

Эм... каким образом?
Так что ли:
XML:
<variable name="worldtag" type="int">1116</variable>
Или так:
XML:
<variable name="worldtag" type="int">146</variable>
 

Тыщ

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2012
14
5
8
28
Skype dimon22577
Эм... каким образом?
Так что ли:
XML:
<variable name="worldtag" type="int">1116</variable>
Или так:
XML:
<variable name="worldtag" type="int">146</variable>
Если айди локи 46 - 146, 8888 - 18888 пишешь,и тд. Лично у меня в айвебе так
 

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
Если айди локи 46 - 146, 8888 - 18888 пишешь,и тд. Лично у меня в айвебе так

Index или Tag ? Впрочем, у меня не с тем, не с тем не работает, результат один — персы появляются в мире. Версия 1.2.6 у вас?
 

saxarok

Пользователь
Пользователь
7 Апр 2012
46
39
18
28
Действительно ворлдтаг неба иллюзий 116. Сервера сейчас нет, но попробуй зайти в дж любым персом, выйти и посмотреть ворлдтаг в xml.
 

Тыщ

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2012
14
5
8
28
Skype dimon22577
Index или Tag ? Впрочем, у меня не с тем, не с тем не работает, результат один — персы появляются в мире. Версия 1.2.6 у вас?
В ворлдтаг добавлять просто циферку 1 перед айди локи. Координаты локи тоже нужно смотреть. Версия значения не играет
 

Электрон

Большой Электрон
Пользователь
30 Мар 2012
504
230
79
27
Если айди локи 46 - 146, 8888 - 18888 пишешь,и тд. Лично у меня в айвебе так
Не несите, пожалуйста, бред.
Нужно просто указать Tag и кооринаты в доступной области (лучше зайти, встать на то место своим персом, открыть его xml и скопировать)
 

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
Нужно просто указать Tag и кооринаты в доступной области (лучше зайти, встать на то место своим персом, открыть его xml и скопировать)
Все именно так и делаю — результат всегда один. Может что с сервом не то? Завтра буду за стартовых персонажей заходить, отпишу о результатах.
 

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
Итак, проверил способ с заходом в данж за стартовых персов (16), ситуация та же. Никак не хотят персы появляться в данже. Пробовал также и по умолчанию публичные иксы, всё то же. Пробовал после изменения перезапускать серв, не помогло. Неужели остается только вариант с квестом\телепортом?
 

sanekdnb

Record Breaks
« PW Мастер I »
25 Июн 2012
294
164
43
29
Итак, проверил способ с заходом в данж за стартовых персов (16), ситуация та же. Никак не хотят персы появляться в данже. Пробовал также и по умолчанию публичные иксы, всё то же. Пробовал после изменения перезапускать серв, не помогло. Неужели остается только вариант с квестом\телепортом?
Если ты это дело со стартовыми делаешь, перед перезагругкой надо сделать ./gamedbd gamesys.conf exportclsconfig
 

Se7eN

Новичок
Пользователь
13 Май 2012
15
11
3
29
если не хочешь делать квесты, что если просто посавить перса перед входом в данж, то есть при появлении он будет залетать в данж...
 

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
Если ты это дело со стартовыми делаешь, перед перезагругкой надо сделать ./gamedbd gamesys.conf exportclsconfig

Если я не ошибаюсь, то это для того, чтобы изменения применить (или все же не совсем? ответ важен.). Но тут не в том суть. После входа стартовым персом в данж, вышел на страницу выбора и специально около получаса подождал, прежде, чем серв перезапускать.
если не хочешь делать квесты, что если просто посавить перса перед входом в данж, то есть при появлении он будет залетать в данж...

1. Такой метод можно легко обойти, слегка поправив клиентскую часть.
2. План таков, что в этот данж можно попасть только стартовому персонажу (т. е. стартовый перс его проходит, выходит и больше никогда там не появляется. Чисто зона для новичков. Ну и 3, по поводу тп еще в первом сообщении написал, что тем более не хочу их использовать, выше описано почему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.199
Пользователи
7.614
Новый пользователь
Sharplist