Ищу Рождения персов в данже

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru

Подобные заявления было бы неплохо обосновывать.
В клиенте:
*\maps\world\region.clt
Слегка его ковыряем и телепорты, которые тпшут в данжи перестают работать (сам на это случайно наткнулся, когда как раз прорабатывал вариант с телепортом). Конечно, это при условии, что мапс не пакован.
 

Тыщ

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2012
14
5
8
28
Skype dimon22577
Если я не ошибаюсь, то это для того, чтобы изменения применить (или все же не совсем? ответ важен.). Но тут не в том суть. После входа стартовым персом в данж, вышел на страницу выбора и специально около получаса подождал, прежде, чем серв перезапускать.


1. Такой метод можно легко обойти, слегка поправив клиентскую часть.
2. План таков, что в этот данж можно попасть только стартовому персонажу (т. е. стартовый перс его проходит, выходит и больше никогда там не появляется. Чисто зона для новичков. Ну и 3, по поводу тп еще в первом сообщении написал, что тем более не хочу их использовать, выше описано почему.
Можно сделать одноразовую руну тп туда.
 

sanekdnb

Record Breaks
« PW Мастер I »
25 Июн 2012
294
164
43
29
Если я не ошибаюсь, то это для того, чтобы изменения применить (или все же не совсем? ответ важен.). Но тут не в том суть. После входа стартовым персом в данж, вышел на страницу выбора и специально около получаса подождал, прежде, чем серв перезапускать.
Эта команда применяет изменения стартовых персонажей.Хоть целый день жди-они сами у тебя не сохранятся.
 
  • Like
Реакции: Rody66

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
Можно сделать одноразовую руну тп туда.

В смысле предмет, активирующий квест, который тпшит в данж? Не пойдет, нельзя допустить, чтобы кто-то мог выбирать тпшится в данж или нет, чтобы твинов не плодили. Все новые персы должны пройти этот данж перед выходом в мир.
Эта команда применяет изменения стартовых персонажей.Хоть целый день жди-они сами у тебя не сохранятся.

Cпасибо. Попробую.
 

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
Проверил, ./gamedbd gamesys.conf exportclsconfig тоже не помог. Результат тот же. Кто-нибудь вообще делал появление перса не в мире на 1.2.6? Может у меня со сборкой что не в порядке?
 

loska131

Легенда.
Пользователь
25 Окт 2012
71
8
18
Необходимо реализовать рождение персов в данже, а не в мире
Казалось бы, проблема решается настройкой координат и простым:
XML:
<variable name="worldtag" type="int">{tag}</variable>
Но нет, перс так и продолжает появляться в мире, меняются лишь координаты (на те, которые я задал). Сразу скажу, что данж мировая локация. Кстати, занятный эпизод: если мир выключен, то при первом входе будет линк, а после перелогина перс с линком успешно появляется в данже. Видимо, не только xml отвечает за то, в какой локе будет появляться перс. Всякие там методы с автоматическими квестами и телепортами не хотелось бы использовать (что интересно, немного поигрался с триггером автоматического старта квеста по диапазону координат, но ничего из этого не вышло, на указанных координат квест не стартует, поэтому закономерен вопрос — вообще можно ли настроить триггер автоматического запуска квеста по координатам в мире?).
Спасибо.
тег указывал какой?
 

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
Собственно, в ближайшие дни планирую завершать работу над сервером, а решение данной проблемы я так и не нашел.
История такая:
Я создал (дублировал) данж с тегом 300. Все проверил, новый данж полностью функционален (т. е. ничем от других данжей не отличается). Все стартовые персы должны появляться в этом данже, а если перс вышел из данжа, то зайти в него уже никогда не сможет (выйти можно только от 130 лвл).
Сейчас есть мысль добавить в список квестов стартовым персам квест автоматического ТП в данж (хотя даже по осуществлению оного есть только догадки).
Буду рад услышать ваши советы по решению задачи:)
 

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
В награде-то есть, только вот хотелось бы, чтобы этот квест давался и завершался сразу при старте. Т. е. в данном контексте получается, что новый перс заходит в игру, появляется в мире и сразу тпшится в данж, в идеале не успев ничего понять.
 

Электрон

Большой Электрон
Пользователь
30 Мар 2012
504
230
79
27
Что ты городишь за велосипеды? Квест без требований получится и выполнится у всех игроков 1 раз. Квест получится автоматом, не надо никуда ничего вставлять.
Если нужна помощь по небольшим вопросам игровой части, пиши в скайп ejiektpoh29
 
  • Like
Реакции: Rody66

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
Задачу решил так:
При помощи вот этого инструмента нашел квест с диалогом "Вам удалось достичь 50 уровня" (напомню, что он берется автоматически при достижении 50-го уровня), клонировал его, вставил свои параметры (в т. ч. поставил в требования уровень 1 и тп в данж), а также убрал диалог. Все, квест берется при старте любым персонажем. Единственный минус в том, что есть небольшая задержка до того, как игрок перенесется в данж (2-3 сек).
 
  • Like
Реакции: Merfy
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.199
Пользователи
7.614
Новый пользователь
Sharplist