1.4.x Серверная машины.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awesome

Новичок
Пользователь
20 Авг 2014
4
0
1
32
Здравствуйте господа. Здесь я новенький, есть парочка вопросов.
Планирую создать сервер 1.4.5 версии.
Сколько примерно нужно оеративки под данную версию?
Планирую ставить сервер на свой комп. Комп будет как серверная машина. Работать буду через ноут.
Сколько примерн нужно оперативки под 1.4.5?
Скорость 100 мб\сек.Канал хорош.
Планирую ставить через VMWare. Стоит ли вообще? ИБо не знаю, раньше на хосте серв стоял, в Германии. Говорили, что там у них какая то дополнительная защита стоит от ДДОС и тому подобное. Но планирую ставить ещё и защиту от Ниору.
Заранее спасибо)
 

Hipster

Новичок
Пользователь
18 Июн 2014
9
2
3
33
Канал боле-менее, на виртуалку ставить не стоит, это как вместо выделенного vds брать, а для серьезного проекта - ниочем. На Фул запуск думаю 10-15 гб хватит
 

Hipster

Новичок
Пользователь
18 Июн 2014
9
2
3
33
эм планирую на комп сделать 16 гб оперативки сделать. а как тогда сделать полноценную серверную машину?
Поставить unix систему, как основную. Заказать защиту от ddos хотя бы от тестовой компании (есть одна) цена 1.5к, обеспечить бесперебойное питание
 

Awesome

Новичок
Пользователь
20 Авг 2014
4
0
1
32
эм, а возможно без Юникс системы через виртуалку? Или это будет не то? И что за защита от ддос за 1.5к она постоянная или нужно ежемесячно платить?
 

Hipster

Новичок
Пользователь
18 Июн 2014
9
2
3
33
эм, а возможно без Юникс системы через виртуалку? Или это будет не то? И что за защита от ддос за 1.5к она постоянная или нужно ежемесячно платить?
Помимо того, что делаешь на домашнем пк (более чем уверен, что стоит обычный роутер/модем, т.е. Нет маршрузитора), так еще и сервер на вм, это совсем не подходит для сервера, разве что с друзьями поиграть... Защита ежемесячная, это я думаю самый подходящий бюджетный вариант для проекта, который питает хоть какие-то надежды
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.202
Пользователи
7.618
Новый пользователь
xuthuk