Создание сервера cs 1.6

vantegor

0
Пользователь
13 Июн 2012
123
1
28
1. Для начала нужна сама игра (думаю она у Вас есть) =)
2. Теперь нам нужно установить патч. Патч необходим для игры на серверах CS по интернету. Патч версии 37 прикреплен ниже.
3. Установка готового сервера CS 1.6. Скачать готовый сервер Вы можете ниже, т.к он прикреплен. Сервер содержит в себе только Metamod (для подключения плагинов к движку hl), AMX MOD X (позволяет устанавливать плагины почти для любых изменений в игре) и Booster Lite (снижает пинг, только для win).
4. Запуск сервера CS 1.6. После того как мы создали свой сервера Counter-Strike 1.6, рассмотрим пример запуска cs сервера в консольном режиме, так он расходует гораздо меньше ресурсов компьютера, а значит будет меньше лагов и играть можно будет более стабильно.
Открываем стандартный текстовый редактор windows "блокнот", вставляем туда такую строчку:
Код:
start /high hlds.exe -game cstrike +ip 123.123.123.123 +port 27016 +sv_lan 0 +map de_dust2 +maxplayers 32 -insecure -console

где:
start /high - запускает сервер с высоким приоритетом
-game cstrike - включает модификацию cstrike движка hl
+ip 123.123.123.123 - это Ваш Внешний IP-адрес, конечно туда впишите свой

+port 27016 - это порт, если поставить 27015 и запустить сначала игру CS, а потом сервер, то появится ошибка.
+sv_lan 0 - обязательный параметр, в противном случае сервер не будет виден из интернета.
+map de_dust2 - картf, установленная при включении сервера.
+maxplayers 32 - максимальное количество игроков, которое может играть на сервере.
Изменяем эти параметры на свои, при сохранении выбираем "все файлы" и сохраняем как "hlds.bat". Копируем файл в главную папку CS, где лежит файл hlds.exe.
Тепер для запуска сервера достаточно запустить файл hlds.bat (Если у Вас установлен антивирус касперский, то придется выключить его, иначе на сервер кроме Вас никто зайти не сможет).
В некоторых случаях, провайдер интернета выделяет один внешний IP-адрес на всю подсеть, а значит к Вам не смогут присоединиться игроки из интернета, только с Вашей подсети.
5. Настройка сервера CS 1.6 - все основные настройки хранятся в файле server.cfg, отредактируйте его на свой вкус. Как сделать себя и других администратором своего сервера я расскажу потом.
6. Установка плагинов amxx на сервер - скачать плагины CS 1.6 можно из интернета, так как рекламировать сайты я не буду.

Установка плагина amxx:
Файл формата .amxx скопируйте в папку cstrike/addons/amxmodx/plugins и в самом низу файла cstrike/addons/amxmodx/configs/plugins.ini допишите название плагина (например: plugin.amxx) после такой строчки:
; Custom - Add 3rd party plugins here
На этом установка и настройка сервера завершена.
Автор: nbsp​



--- добавлено: Jun 23, 2012 3:56 PM ---
извините про файлы забыл =)
 

Вложения

  • cs1.6-server.rar
    5,1 MB · Просмотры: 14
  • cs16_patch_v37_full.rar
    29,1 MB · Просмотры: 23
  • Like
Реакции: dc39287

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.197
Пользователи
7.608
Новый пользователь
kobausk