Услуги гаранта при сделках между физическими лицами

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
Довольно часто требуются услуги посредника-гаранта, который бы производил безопасный торг-обмен между продавцом и покупателем. Причина таких сделок через гаранта - это довольно не редкие случаи обмана(кадал) при интернет сделках с незнакомыми лицами. Посредник-гарант обеспечит безопасную передачу товара и получения за него денег без риска обмана с любой из сторон сделки.

Оператором сделки является проект вебсерверок ( webserverok_com или wsok_net -вместо подчеркивания точка), прием денежных средств осуществляется только через нашу расчетно-биллинговую систему, что исключает человеческий фактор при приеме средств, например на подставной счет мошенников.

Условия гаранта: Комиссия 5% от суммы сделки, либо, если сумма сделки 500 руб. и менее требуется дополнительно внести фиксированный сбор за услуги гаранта в сумме 100 руб.

Для использования услуг гаранта обоим сторонам сделки необходимо связаться с оператором через контакты, указанные на нашем сайте, завести свои учетные записи на нашем сайте. Покупателю необходимо пополнить свой баланс, сумма которого равна сумме сделки(товара). Продавцу необходимо через любой доступный и удобный для него способ передать товар гаранту сделки. Гарант проверяет соответствие товара и переданной суммы за него, если все соответствует и покупателя и продавца устраивает все, гарант производит выдачу денег продавцу и товара покупателю. Наш проект, как гарант сделок обязуется соблюдать полную анонимность операций от третьих лиц, в т.ч. обязуемся после передачи товара удалить все копии товаров, во избежании недоразумений. Мы дорожим своей репутацией и желаем сделать её выше!

Наши контакты и порядок обращения
Наш WebMoney аттестат продавца
 
Последнее редактирование:

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
Не стал бы доверять человеку, который сливает приватные разработки под предлогом отсутствия у разработчиков юридического документа.
Я ничего не сливал из привата, был человек на форуме, но в результате переговоров со сторонами конфликта, было решено удалить ту тему и автора темы забанить. К тому же ваша жалоба носит оффтоп характер, лучше назовите случаи, когда я мог кого то кинуть?
 

jkpro

Пользователь
« PW Мастер I »
21 Фев 2013
71
63
18
30
Я ничего не сливал из привата, был человек на форуме, но в результате переговоров со сторонами конфликта, было решено удалить ту тему и автора темы забанить. К тому же ваша жалоба носит оффтоп характер, лучше назовите случаи, когда я мог кого то кинуть?
По поводу одного из ПО я писал на вашем форуме, пост вроде потерли, "лучше назовите случаи, когда я мог кого то кинуть?" ну потенциально согласено вашему опыту разработчик не защищен от слива, который вы аргументируете отсутсвием юридического документа на разработку
 

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
По поводу одного из ПО я писал на вашем форуме, пост вроде потерли, "лучше назовите случаи, когда я мог кого то кинуть?" ну потенциально согласено вашему опыту разработчик не защищен от слива, который вы аргументируете отсутсвием юридического документа на разработку

Вы читаете между строк, тему я удалил не только потому, что был доказан факт выдачи автора слива за одного из форумчан одного из другого форума. Я пошел навстречу ещё потому, что хватило доказательной базы того, что разработка действительно принадлежит Stranger, все же успел узнать его как разработчика. Однако, если кто то сольет приват разработку из тех кругов где я вообще не общаюсь и не знаю людей, то и доказать якобы разработчику своё авторство будет сложно, без копий документов, которые подтверждают авторство. Потому разработки с открытыми исходным кодом нужно стараться защищать, ведь не факт, что поверят на слово как я, когда потребуется доказать своё авторство.
 

Aidaho

-=Б е з д е л ь н и к=-
VIP
28 Ноя 2012
227
198
43
47
Как же вы халяву то любите, а слабо бесплатно на общественных так сказать началах попробовать что то делать, типа как субботник в советское время. Вот смотри, сделал с десяток бесплатных сделок, люди оценили, у сайта авторитет появился, люди заинтересовались, сайт становится популярным, оп начали рекламу за денежки размещать, сайт набрал обороты сделали регистрцию за мелкие но деньги, люди потянулись, а там уже и процентик прикрутили к сделакам. А то огорошил "Я хрен с горы хочу денег и пофиг за что." Так не делается.
 
  • Like
Реакции: StringName

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
Я хрен с горы хочу денег и пофиг за что
Я разве так сказал? ))

А в целом, в качестве промо, насчет первичного бесплатного обслуживания идея интересная. я подумаю.
 

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
Учитывая общую тенденцию на рынке подобных услуг, процентная ставка за обслуживание снижена до 5% от сделки, минимальная стоимость обслуживания по прежнему 100 руб.
 

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
завести свои учетные записи на нашем сайте. Покупателю необходимо пополнить свой баланс, сумма которого равна сумме сделки(товара).
Система откровенно "Г". Ползти на какой то сайт, регистрироваться, пополнять какой то счет. Высшей степени .... ну вы понимаете. Пустая трата времени, которое некоторые ценят.
К тому же, для продавца БЛ 30 слишком низко. Сомнительно. Вероятнее всего мало услуг используется с оплатой вебмани, либо за все время не накопилось таких оказанных услуг для нормального БЛ.
И в завершение. Вебмани система крайне тупая. К примеру я не могу поплнять вебмани без комиссии. Получается комиссию вебмани + комиссия вебмани внутренняя (переводы внутри системы между юзерами) + комиссия ваших услуг. В итоге в полтора раза нужно переплатить за услугу уже. А это чистый грабеж.

А вот еще. Стало мне интересно. Ко мне обратился человек с просьбой продать услугу в виде установки защиты от атак на сервер. Человек просит сделку через гаранта. Каким образом гарант узнает что я оказал услугу? Со слов клиента? Клиент может тупо сказать "услуга не оказана" и денег я не получаю. Гарант проверить такую услугу не сможет, ибо навыков 100% не имеет. Жду решение ситуации. Удовлетворите, плюс в карму =)
 
  • Like
Реакции: Juzilkree

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
Каким образом гарант узнает что я оказал услугу?
Для того и гарант, чтоб осуществлять посредничество трейда. Гарант получает от продавца товар, от покупателя деньги. Проверяет товар на заявленное соответсвие, и сообщает об итогах проверки товаров покупателю. Если покупателя устраивает товар и заявленные продавцом его характеристики то товар передается от гаранта к покупателю, продавец от гаранта получает деньги.

Насчет комиссии, да комиссии прочих агрегаторов платежек есть и от них никуда не уйти, опеределенные растраты у покупателя сверх цены сделки будут, особенно в вайтупай(платежный посредник) берет вполне приличные проценты, а вот вебмани сам по себе берет скромные проценты, я давно с ним работаю и комиссий не замечаю почти.

Тут у сторон есть два выбора, или всецелло доверится друг-другу и провести сделку без посредников-гарантов... Но ведь не все такие честные и одна из сторон сделки будет потом долго сожалеть, что гарантм не воспользовались...

Либо учесть возможные дополнительные расходы и обратиться к гарантам сделок.

И насчет ползи на сайт и регитсрировать и пополнять свой счет... Вы предпочитаете, чтоб к вам в скайпе постучался некто и сказал, "Я гарант от вебсерверок, вот мой R кошель, кидай деньги!" - ну вы кинете деньги? Если да, и этот "гарант" потом просто растворится в сети, а вы будете потом долго недоумевать, как это так получилось? Вот потмоу, чтоб исключить человеческий фактор на сайте и работает расчетно-биллинговая система, там точно гарант-посредник увидит, когда и от кого и сколько поступили денежные средства и после этого сможет приступить к получению товара от продавца для проверки и дальнейшей передачи... А деньги спишутся со счета покупателя, так как будут выплачены продавцу. Вот и вся арифметика.
 

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
Пользуясь случаем, побуду для вас гарантом за 4%, тоже надо навариться же
А где то есть бесплатные гаранты? А то пишите навариться, будто все гаранты работают для души )
 

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
Для того и гарант, чтоб осуществлять посредничество трейда. Гарант получает от продавца товар, от покупателя деньги. Проверяет товар на заявленное соответсвие, и сообщает об итогах проверки товаров покупателю. Если покупателя устраивает товар и заявленные продавцом его характеристики то товар передается от гаранта к покупателю, продавец от гаранта получает деньги.
Вы видимо так и не поняли что я от вас требовал.
Что я передам гаранту? Какой товар? Этот товар у меня в голове. Я делаю его удаленно на машине клиента, не передавая никому и не открывая сути того что я делаю для защиты информации. Как гарант узнает в полной ли мере оказана услуга?
Даю вторую попытку ответа.
 

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
Вы видимо так и не поняли что я от вас требовал.
Что я передам гаранту? Какой товар? Этот товар у меня в голове. Я делаю его удаленно на машине клиента, не передавая никому и не открывая сути того что я делаю для защиты информации. Как гарант узнает в полной ли мере оказана услуга?
Даю вторую попытку ответа.
В таком случае, если сам гарант не опытный ИТ-шник, то и о качесте сделки не сможет судить, а лишь визуально через скайп сможет отслеживать операции выполнения заказа продавцом услуги. В итоге, всё будет зависить от покупателя, если его устроят итоги настроек, то гарант передаст продавцу деньги, если нет, то деньги назад к покупателю.

Если в качестве гаранта нужен не просто гарант, но и ещё ИТшник с большим опытом настроек в определенной области, то это уже не ко мне.
 

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
В таком случае какой вы гарант? Вы не в состоянии выпонить условия гаранта по данной сделке, следовательно выступать гарантом вы уже не можете, так как в правилах не указано, что сделки в сфере IT или какой либо отрасли IT не выполняются вашим гарантом.

Второе, гарант будет следить через скайп что я делаю. Гарант смело снимает видео. Пару раз просматривает и запоминает. Продает мою услугу по ценнику ниже, тем самым воруя мою работу и получая с нее бабло.

Третье, гарант все же согласился провести сделку. Посмотрел через скайп что я делаю. Но он не понимает того что я делаю. Вроде как, по мнению гаранта, все работает. Но клиент говорит "не работает". Хотя на самом деле все идеально работает. Я, как исполнитель работ, не получаю денег, так как гарант не может убедиться в верности моих слов, но всецело поверит клиенту ибо клиент всегда прав (бред естесно но все же), и денежка уходит обратно клиенту за минусом услуг гаранта. В итоге, клиент имеет рабочий продукт за каких то пусть 500 рублей вместо суммы за услугу.
 
  • Like
Реакции: jkpro

Roymike

Любопытный
Пользователь
29 Мар 2012
104
55
28
34
Я тоже тогда побуду гарантом. Мои условия: 0%, минимальная сумма 1 рубль, вежливость в обращении. Мой слоган: "Вашим деньгам у меня будет лучше".
 
  • Like
Реакции: ClouD

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
В таком случае какой вы гарант? Вы не в состоянии выпонить условия гаранта по данной сделке, следовательно выступать гарантом вы уже не можете, так как в правилах не указано, что сделки в сфере IT или какой либо отрасли IT не выполняются вашим гарантом.

Второе, гарант будет следить через скайп что я делаю. Гарант смело снимает видео. Пару раз просматривает и запоминает. Продает мою услугу по ценнику ниже, тем самым воруя мою работу и получая с нее бабло.

Третье, гарант все же согласился провести сделку. Посмотрел через скайп что я делаю. Но он не понимает того что я делаю. Вроде как, по мнению гаранта, все работает. Но клиент говорит "не работает". Хотя на самом деле все идеально работает. Я, как исполнитель работ, не получаю денег, так как гарант не может убедиться в верности моих слов, но всецело поверит клиенту ибо клиент всегда прав (бред естесно но все же), и денежка уходит обратно клиенту за минусом услуг гаранта. В итоге, клиент имеет рабочий продукт за каких то пусть 500 рублей вместо суммы за услугу.
Гарант не обязан разбираться в программировании или в ИТ услугах и он в праве отказать в обслуживании сразу. Такой тип услуг (определенные настройки сервера и т.п.) вообще либо не обслуживать в качестве гаранта, либо обслуживать, но с некоторыми оговорками, например, если среди гарантов нету специалистов в определенной области(повторяю, гарант не обязан обладать всеми заниями из всех сфер), то покупатель и продавец в праве найти специалиста, который бы проверил качество оказанной услуги и по его вердикту операция сделки могла бы считаться удачной или отмененой.

Гарант исходит лишь из явных фактов, которые он видит явно. Это наличие денег и товара, осмотр товара гарантом с учетом требований покупателя (что он ждет от товара) если все требования удовлетворяют покупателя, то сделка совершена. Вот результат работ по ИТ сфере гарант не каждый сможет проанализировать, в частности я не стал бы обслуживать такие сделки. Потому тут либо гаранта-итшника нужно, либо сторонам сделки остается надеется на честность друг друга.
 

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
Окей. Давай возьмем другой случай.
Я разраб софта. К примеру редактора пусть таска для ПВ. Мой редактор имеет привязку к железу в виде ключа.
Ты выступаешь в роли гаранта. Я нашел клиента на покупку, он просит гаранта и готов оплатить услуги гаранта. Идем к тебе. Клиент дает тебе деньги я даю тебе софт. Чтобы проверить работоспособность софта тебе надо иметь ключ. Естественно ключ придется тебе давать. Ты проверил, все работает, отдал софт клиенту. Клиент так же через тебя получает ключ на свою копию и от тебя я получаю деньги. Но у тебя то софтина остается, при этом ты за нее не платил.
Вариант с тимвивером и другими подобными программами отбрасывай сразу. Проверить работоспособность через них не возможно, ибо клиент может заблаговременно приготовить не рабочие файлы.
Дарить копии софта гарантам ни один разраб не будет.
 

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
Окей. Давай возьмем другой случай.
Я разраб софта. К примеру редактора пусть таска для ПВ. Мой редактор имеет привязку к железу в виде ключа.
Ты выступаешь в роли гаранта. Я нашел клиента на покупку, он просит гаранта и готов оплатить услуги гаранта. Идем к тебе. Клиент дает тебе деньги я даю тебе софт. Чтобы проверить работоспособность софта тебе надо иметь ключ. Естественно ключ придется тебе давать. Ты проверил, все работает, отдал софт клиенту. Клиент так же через тебя получает ключ на свою копию и от тебя я получаю деньги. Но у тебя то софтина остается, при этом ты за нее не платил.
Вариант с тимвивером и другими подобными программами отбрасывай сразу. Проверить работоспособность через них не возможно, ибо клиент может заблаговременно приготовить не рабочие файлы.
Дарить копии софта гарантам ни один разраб не будет.


обязуемся после передачи товара удалить все копии товаров, во избежании недоразумений.

тут все ясно. Да уверенности у автора софта не будет в этом, но иначе сделка не будет считаться чистой, если к примеру продавец отдал товар напрямую покупателю, а покупатель говорит. либо он товар не давал, либо он не рабочий... И зачем тогда в таком случае гарант, если будет допущена такая ошибка? Ведь даже если по факту софт рабочий, но покупатель говорит об обратном... Что остается гаранту? Вернуть средства покупателю, что возможно будет зря, а вдруг все же софт рабочий и жертвой оказался проавец? Потому гарант и обязан принять товар и деньги, и при соответсвии определенных условий провоести сделку.

да и многие авторы софта уже давно имеют хороший авторитет и не нуждаются в услугах гаранта, другой вопрос при перепродаже их софта, как например пвадмин алекса. Как известно без ключа такой софт не работает и продавец может покупателю сразу сам софт передать, а ключ гаранту. Тут будет нужен тимвивер для того, чтоб гарант лично в окно программы(на компютере покупателя) ввел полученный ключ и убедился в том, что программа запустилась нормально. При этом, без всяких фокусов со стороны покупателя, напрмиер обрыв связи сразу после того, как гарант произвел ввод ключа и заявления, что мол не работает ключ будут уже под сомнением.

Все риски перед проведением сделки в заивисимости от типа товара придется обсудить с Гарантом.
 

Aidaho

-=Б е з д е л ь н и к=-
VIP
28 Ноя 2012
227
198
43
47
Нашел в себе силы прочесть все и сделать вывод.
ТС понятия не имеет значение слова Гарант, а навязывает чисто посредничиские услуги за которые и планирует брать деньги.
Дабы исключить продолжение безсмысленного флуда объясню смысл данной услуги впервую очередь ТСу.
Гарант от слова гарантировать. Что означает только одно, продавец или покупатель гарантированно не потеряет либо товар либо деньги, а именно: Если происходит кидок со стороны покупателя затраты покрывает Гарант, а именно отдает свои деньги продавцу и на оборот если деньги были переданы а интелектуальная собственность нет, опять же Гарант из своего кармана возмещает все понесенные затраты покупателем.
Гарант повторюсь от слова гарантировать, отсюда следует, либо покупатель либо продавец гарантированно защещены от потерь и эти потери гарнатированно возмещает Гарант.
Сейчас предвидя реакцию ТС примерно такого характера "Да ну нафиг с чего это я должен возмещать потери, меня же могут самого кинуть", отвечаю, Гарант даже не должен, а просто обязан иметь базу проверенных покупателей и продавцов дабы защитить себя от форс-мажорных ситуаций при которых он потеряет свои деньги. И самое главное Гарант это не царек к которому приходят на поклон и уговаривают провести сделку, это по сути "мусорщик-психолог", человек способный собирать информацию из любых источников о покупателях и продавцах, способный из диалога с человеком понять его настоящие намерения, а не то что ему пытаются навязать. Гарант это реально авторитет, человек знающий про всех все.
Сидя на унитазе и ковыряя в носу невозможно придумать в миг стать Гарантом.

п.с. Писал быстро, торопился, ошибок куча но смысл понятен.
п.с.с Надеюсь ТС понял свою ошибку, топ можно закрывать.
 
  • Like
Реакции: jkpro

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.199
Пользователи
7.613
Новый пользователь
monster376