Услуги гаранта при сделках между физическими лицами

Joslian

Time Lord
Пользователь
14 Авг 2012
293
238
63
если деньги были переданы а интелектуальная собственность нет, опять же Гарант из своего кармана возмещает все понесенные затраты покупателем.
Тогда гарант вообще не нужен.
Гаранту передают обе стороны деньги/продукт, гарант проверяет продукт, если все верно - гарант передает деньги продавцу, покупателю>продукт.
 
  • Like
Реакции: wsok

Aidaho

-=Б е з д е л ь н и к=-
VIP
28 Ноя 2012
227
198
43
47
Тогда гарант вообще не нужен.
Гаранту передают обе стороны деньги/продукт, гарант проверяет продукт, если все верно - гарант передает деньги продавцу, покупателю>продукт.
Дэн, вот вы почему такие странные люди, откуда в вас столько ограниченного видения мира.
Я хочу продать 2 вагона зерна, ты хочешь купить, wsok Гарант, рельсы кто из нас до его дома кидать будет?
 
  • Like
Реакции: jkpro и Stranger

Joslian

Time Lord
Пользователь
14 Авг 2012
293
238
63
Дэн, вот вы почему такие странные люди, откуда в вас столько ограниченного видения мира.
Я хочу продать 2 вагона зерна, ты хочешь купить, wsok Гарант, рельсы кто из нас до его дома кидать будет?
это в реале, а в интернете все по-другому
 
  • Like
Реакции: wsok

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
Нашел в себе силы прочесть все и сделать вывод.
ТС понятия не имеет значение слова Гарант, а навязывает чисто посредничиские услуги за которые и планирует брать деньги.
Дабы исключить продолжение безсмысленного флуда объясню смысл данной услуги впервую очередь ТСу.
Гарант от слова гарантировать. Что означает только одно, продавец или покупатель гарантированно не потеряет либо товар либо деньги, а именно: Если происходит кидок со стороны покупателя затраты покрывает Гарант, а именно отдает свои деньги продавцу и на оборот если деньги были переданы а интелектуальная собственность нет, опять же Гарант из своего кармана возмещает все понесенные затраты покупателем.
Гарант повторюсь от слова гарантировать, отсюда следует, либо покупатель либо продавец гарантированно защещены от потерь и эти потери гарнатированно возмещает Гарант.
Сейчас предвидя реакцию ТС примерно такого характера "Да ну нафиг с чего это я должен возмещать потери, меня же могут самого кинуть", отвечаю, Гарант даже не должен, а просто обязан иметь базу проверенных покупателей и продавцов дабы защитить себя от форс-мажорных ситуаций при которых он потеряет свои деньги. И самое главное Гарант это не царек к которому приходят на поклон и уговаривают провести сделку, это по сути "мусорщик-психолог", человек способный собирать информацию из любых источников о покупателях и продавцах, способный из диалога с человеком понять его настоящие намерения, а не то что ему пытаются навязать. Гарант это реально авторитет, человек знающий про всех все.
Сидя на унитазе и ковыряя в носу невозможно придумать в миг стать Гарантом.

п.с. Писал быстро, торопился, ошибок куча но смысл понятен.
п.с.с Надеюсь ТС понял свою ошибку, топ можно закрывать.
Я учел критику и принял к сведению, на своём форуме я корректирую тему гарант-услуг исходя из критики. Готов и другие аспекты критики рассмотреть и сделать выводы.
 

Aidaho

-=Б е з д е л ь н и к=-
VIP
28 Ноя 2012
227
198
43
47
это в реале, а в интернете все по-другому
Дэн, а что в интернете фантиками расчитываются и продают воздух? Или через интернет продают что то особенное? Товар реальный, носки трусы, софт, зерно, уголь и.т.д. да и деньги одни и те же, интернет это способ перговоров так же как скайп и телефон, а самое главное что люди то во всех случаях настоящие.
 

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
Если с Гарантом не подписано ни какого договора на оказание услуг, то Гарант никому и ничем не обязан. Он может спокойно получить деньги и товар и кинуть. Систему договоров в тырнете можно реализовать только электронными подписями. Пища к размышлению, если планируешь активно развивать сферу услуг Гаранта.
 

Пользователи онлайн

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.199
Пользователи
7.611
Новый пользователь
Shenia