Холивар

LongJohn

Новичок
Пользователь
4 Май 2013
9
3
3
48
Подтвержденные реальностью )) За примерами ходить далеко не надо - покажи ка мне в шаре что либо похожее на платные продукты Alex`a ? Будет он их делать на халяву такими же ? То то же .

P.S Обожаю холивары ))
 

jkpro

Пользователь
« PW Мастер I »
21 Фев 2013
71
63
18
30
да не холивар это а туповатое трололо, ниаргументов ни сравнений ни авторитетных мнений, просто домохозяйки обсуждают вкусы разных пирогов
 

BagSpine

Сам по себе
Пользователь
23 Июн 2012
5
0
1
Пользуюсь ведром :D Нареканий нету,бывает подлагивает,собственно а что вы хотели за 4 тыщ.?)Мега-супер процессор,с херовой тучей оперативной памяти? Вполне доволен,честно скажу не юзал IOS,поэтому не чего не могу сказать
 

SkyDev

Пользователь
Пользователь
5 Июн 2013
25
8
8
29
Вложения до 100мб, заливать на форум
да не холивар это а туповатое трололо, ниаргументов ни сравнений ни авторитетных мнений, просто домохозяйки обсуждают вкусы разных пирогов

Ну а теперь немного к цифрам.
Iphone 5 ( ~ 700 $ ) vs Galaxy S III ( ~ 520$ ) vs LG G ( ~ 610$ )

LG G :
lg_g.png


Samsung S III :
s3.png


Iphone 5 :
ios.jpg


Вывод очевиден, если вы не ТП, покупайте один из топовых андроид смартфонов.
 

LongJohn

Новичок
Пользователь
4 Май 2013
9
3
3
48
Вывод , действительно , очевиден , даже два : холивар предполагался на тему осей , а не на тему устройств , и , главное , нет денег - жуй морковку ))
 

saxarok

Пользователь
Пользователь
7 Апр 2012
46
39
18
28
Я не ярый сторонник ни того, ни другого, но последние два года пользуюсь гугловской осью. Яблочную ось в руках держал, но продолжительное время не юзал.
Далее будут мои личные взгляды на телефон/планшет
Плюсы Android:
1. Удобство, привычность интерфейса.
2. Наличие кастомных прошивок(cm, например).
3. Последние версии вполне юзабельны "из коробки".
4. Ставят на все подряд, благодвря чему есть широкий выбор аппаратной платформы.
5. Android какой-никакой, но всеж opensource.
Минусы:
1. Огромное кол-во шлака в GooglePlay.
2. Несмотря на наличие кастомных прошивок, они все же сырые.
3. Фрагментация Android.
4. Из-за того что ставят на все подряд, разработчикам приходится попотеть, чтобы приложения на всех аппаратах нормально работали.
Вывод: мне не нужны hi-end аппараты, поэтому пока я на android'е, но задумываюсь о переходе на firefox os или ubuntu touch после их релиза.
Update. Ingase, спасибо за айфоновский отчет антуту, честно говоря удивлен, мой планшет, двухлетнего возраста на тегре 2 столько же выдает.
 
  • Like
Реакции: Juzilkree и Joslian

SkyDev

Пользователь
Пользователь
5 Июн 2013
25
8
8
29
Минусы:
1. Огромное кол-во шлака в GooglePlay.
2. Несмотря на наличие кастомных прошивок, они все же сырые.
3. Фрагментация Android.
4. Из-за того что ставят на все подряд, разработчикам приходится попотеть, чтобы приложения на всех аппаратах нормально работали.
Вывод: мне не нужны hi-end аппараты, поэтому пока я на android'е, но задумываюсь о переходе на firefox os или ubuntu touch после их релиза.

1. Не вижу в этом никакого минуса, не возможность орентироватся в маркете только ваша проблема
2. Используй cyanogenmod
3. Не совсем понял
4. Явно не ваша проблема, а разработчики за это получают деньги
 

saxarok

Пользователь
Пользователь
7 Апр 2012
46
39
18
28
1. Не вижу в этом никакого минуса, не возможность орентироватся в маркете только ваша проблема
2. Используй cyanogenmod
3. Не совсем понял
4. Явно не ваша проблема, а разработчики за это получают деньги
1. Мне он не особо мешает, но для неопытных пользователей это определенно препятствие.
2. Я и так его использую, стоковая все же стабильнее.
3. Впринцепи относится к 4 пункту, множество версий (1.5 - 4.2), для каждой приходится оптимизировать все приложения.
4. Не всем разработчикам это удается, в этом случае проблема начинает касаться и пользователей.
 

SkyDev

Пользователь
Пользователь
5 Июн 2013
25
8
8
29
1. Мне он не особо мешает, но для неопытных пользователей это определенно препятствие.
2. Я и так его использую, стоковая все же стабильнее.
3. Впринцепи относится к 4 пункту, множество версий (1.5 - 4.2), для каждой приходится оптимизировать все приложения.
4. Не всем разработчикам это удается, в этом случае проблема начинает касаться и пользователей.

1. В таком случае исключаем из списка
2. Совсем не согласен ( уже около 4х месяцев на s iii стоит циагонег, полностю устраивает, получше стока )
3. Опять же компания за это получает деньги, по моиму только плюс для разрабочткив
4. В этом случае заказчик обращается к другим исполнителям, которые могут реализовать данное приложение.
(3,4 пункты основывается на 3х месячном прибывании в компании Stanfy (http://stanfy.com/))
 

Revolt

Любопытный
Пользователь
30 Июн 2012
175
153
43
27
Ingase, не сравнивайте аппаратную производительность! Возьмите s4 и 5ку. Запустить 2 одинаковых приложения. Где загрузиться быстрее? На ios. И это при том что в 5ку всего 2 ядра а в s4 4 ядра
 

saxarok

Пользователь
Пользователь
7 Апр 2012
46
39
18
28
1. В таком случае исключаем из списка
2. Совсем не согласен ( уже около 4х месяцев на s iii стоит циагонег, полностю устраивает, получше стока )
3. Опять же компания за это получает деньги, по моиму только плюс для разрабочткив
4. В этом случае заказчик обращается к другим исполнителям, которые могут реализовать данное приложение.
(3,4 пункты основывается на 3х месячном прибывании в компании Stanfy (http://stanfy.com/))
2. ЛУЧШЕ и СТАБИЛЬНЕЕ немного разные вещи, лучше - согласен, стабильнее - не совсем.
3,4. Не всегда существует заказчик, способный это все содержать, существуют еще стартапы, самописные приложение итд, которые могут быть интересны юзеру, но не запустятся на его устройстве.
 

AlexKing123

Новичок
Пользователь
14 Сен 2012
8
0
1
29
Я считаю что здесь каждый покупатель должен ориентироваться на свои нужды и прихоти.Если он хочет плавности стабильности и у него есть много денег ну или познания в области джейлбрейка ,то тут выигрывает IOS. Ну а если ему надо почти любое приложение нашару и достаточно большие возможности (так как это opensource linux based system) , то вам нужен android.
 

Stranger

Любопытный
Blacklisted
10 Июн 2012
65
85
33
29
Задумка бессмысленного "холивара" - поднять бурление говна среди школьников? Телефон для них это не способ общения, а центр развлечения
 

SkyDev

Пользователь
Пользователь
5 Июн 2013
25
8
8
29
Задумка бессмысленного "холивара" - поднять бурление говна среди школьников? Телефон для них это не способ общения, а центр развлечения

Телефон как средство общения исчерпал себя.
Телефон в сегодняшнее время намного больше чем просто звонилка, как звонилку его используют старые люди. Нормальный телефон всегда поможет тебе сориентироваться в новом городе (спасибо гугл мапс), найти место где можно отдохнуть, забронировать билеты в кино\столик в ресторане, оплатить покупки (магазины с поддержкой платежки вебмани) ну или вызвать тоже такси, не знаю как у вас, но у нас при заказе такси с веба не приходится платить около 80 дополнительных рублей.
 
  • Like
Реакции: Joslian и Juzilkree

Stranger

Любопытный
Blacklisted
10 Июн 2012
65
85
33
29
Телефон как средство общения исчерпал себя.
Телефон в сегодняшнее время намного больше чем просто звонилка, как звонилку его используют старые люди. Нормальный телефон всегда поможет тебе сориентироваться в новом городе (спасибо гугл мапс), найти место где можно отдохнуть, забронировать билеты в кино\столик в ресторане, оплатить покупки (магазины с поддержкой платежки вебмани) ну или вызвать тоже такси, не знаю как у вас, но у нас при заказе такси с веба не приходится платить около 80 дополнительных рублей.

Это уже совсем другая история
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.199
Пользователи
7.614
Новый пользователь
Sharplist