1.3.6 Уважаемые администраторы, прошу помочь с довлльно сложной проблемой, ответа нигде нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
У меня несколько серверов, которые работают постоянно и имеют онлайн (1-100 игроков, ранее было намного больше). Сервера стоят 1.3.6 (все), были 1.4.5/6, но я их отключил(как минимум временно), но не будем об этом, вопрос будет идти о 1.3.6.

Описываю суть: И так, 2-6 раз в месяц я делаю бекап сервера(т.е. папок /home/gamedbd ... /home/uniquenamed ну и конечно mysql).
Так вот, всё было как обычно, остановил игровой процесс, сделал бекапы, рестанул сервер, как сервак поднялся, через 5-10 минут я запустил игровой процесс. Пишу сразу, я крайне внимателен и после проведения бекапа, жду 5-10 минут, чтобы в случае, если бекап не полностью сделался, то до делался до конца(периодически обновляю страницу и проверяю закончилось увеличение архива или ещё нет).

Запустился сервер и отлучился на 1-2 часа, делая другую работу.
Потом обнаруживаю, что мне пишут десятки игроков и пишут вот что:
1. Зашёл на свой аккаунт, а там не мои персонажи.
2. не могу зайти на свой аккакунт, пишет не верный пароль.
3. Создал аккаунт, а там уже есть персонажи, я их не создавал.
4. На моём персонаже кто-то бегает, а я не могу восстановить пароль по email, пишет ошибку, как будто нет моего email.
Вот такое пишут, как и многое другое.
Многоуважаемые администраторы, будьте добры, напишите как решить проблему, мучаюсь уже долго, откаты не дают никакого результата, всё равно всё вперемешку,
Звонил к нескольким администраторам, которые имеют по несколько сотен игроков, которые по идее знают не мало, собирали и создавали свои сервера, но никто из них с таким не сталкивался.

TRACE : PostDeleteRole(zoneid=1,roleid=186453,name
TRACE : PostDeleteRole(zoneid=1,roleid=186451,name
TRACE : PostDeleteRole(zoneid=1,roleid=186454,name
TRACE : PostDeleteRole(zoneid=1,roleid=186453,name, old rolelist=800000ff, new rolelist=800000df
TRACE : PostDeleteRole(zoneid=1,roleid=186451,name, old rolelist=800000df, new rolelist=800000d7
TRACE : PostDeleteRole(zoneid=1,roleid=186454,name, old rolelist=800000d7, new rolelist=80000097

Выдаёт такие ошибки при запуске.

==============================
И так, частично исправил ошибки, проблема началась 6 декабря, сейчас уже 9 декабря.
Вот что мы имеем :)
Имеем все бекапы, всё можно откатить до 6 числа, есть проблема, именно которую и надо решить, возможно ли это?
Поясняю; в mysql при заходе в базу "pw" видит лишь 170т id.. на этом заканчивается, но дело в том, что их должно быть более 190т., т.е. не хватает около 2500 аккаунтов(т.к. 1 аккаунт это 8 id).
В iweb при поиска id, который в теории должен быть, например 180112 id, там персонаж есть.. т.е. всё же аккаунты все есть, но до ~190т, как и должно быть, т.е. при создании нового аккаунта, на нём будут персонажи тех id, которые принадлежали ранее зарегистрированным аккаунтам.
Если понятно то, что я описал, то вопрос: Можно ли как-нибудь вернуть всё, как должно быть? Т.е. чтобы были все логины(аккаунты), как они должны быть по идее, как и было всегда?
Если кто-то знает, умеет, понимает в этом, пожалуйста, отпишитесь. Может как-то можно синхронизировать с iweb в базу или ещё что-нибудь.
 

Joslian

Time Lord
Пользователь
14 Авг 2012
293
238
63
Это не ошибки, а информация
Примерно выглядит так:
СЛЕДИМ : УдалениеПерсонажа(Зона=1,ИдПерсонажа=186453,Ник
СЛЕДИМ : УдалениеПерсонажа(Зона=1,ИдПерсонажа=186451,Ник
СЛЕДИМ : УдалениеПерсонажа(Зона=1,ИдПерсонажа=186454,Ник
СЛЕДИМ : УдалениеПерсонажа(Зона=1,ИдПерсонажа=186453,Ник, Старый список персонажей=800000ff, Новый список персонажей=800000df
СЛЕДИМ : УдалениеПерсонажа(Зона=1,ИдПерсонажа=186451,Ник, Старый список персонажей=800000df, Новый список персонажей=800000d7
СЛЕДИМ : УдалениеПерсонажа(Зона=1,ИдПерсонажа=186454,Ник, Старый список персонажей=800000d7, Новый список персонажей=80000097
Насчет разных персонажей - побились айдишники в sql, либо gamedbd
 

Elementallion

Повелитель Вселенной
Пользователь
15 Ноя 2013
66
36
18
27
chmod -R 777 /lib
Должно помочь
Не делайте этого никогда в жизни. Выдать все права на либы - это убийство.
Просьба проходить мимо таким "помощникам". Вы бы еще ему rm /etc посоветовали сделать.

А вообще попробуй это. Мне когда то помогло на 1.3.6 когда так же все перемешалось.
 

Unix

VIP
VIP
30 Мар 2012
683
341
63
49
Ukraine
action.pvpund.com
И так, частично исправил ошибки, проблема началась 6 декабря, сейчас уже 9 декабря.

Поясняю; в mysql при заходе в базу "pw" видит лишь 170т id.. на этом заканчивается, но дело в том, что их должно быть более 190т., т.е. не хватает около 2500 аккаунтов(т.к. 1 аккаунт это 8 id).

и где твои бэкапы то? Если не хватает базы в mysQl ?

Можно ли как-нибудь вернуть всё, как должно быть? Т.е. чтобы были все логины(аккаунты), как они должны быть по идее, как и было всегда?

Можно.


если пофик на тех персов, то откатывай на 6 декабря, и регай вручную аккаунты. До того числа, на котором останавливаются персы.

Естественно, что после определенного количества, все восстановится. Новый акки будут пусты
 
Последнее редактирование:

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
и где твои бэкапы то? Если не хватает базы в mysQl ?



Можно.


если пофик на тех персов, то откатывай на 6 декабря, и регай вручную аккаунты. До того числа, на котором останавливаются персы.

Естественно, что после определенного количества, все восстановится. Новый акки будут пусты

В ручную как раз я и не хочу делать, это же "геморой". Дело в том, что во всех бекапах, начиная с 03.08.2013 файлик uWebplayers.MYI в mysql PW во всех бекапах за 03.08.2013, во всех ранних бекапах всё в порядке, если сделан бекап 2.07.13, значит все файлики такого числа, если сделано07.07.13, значит файлы тоже такого же числа, т.е. всё в порядке... но именно бекапы начиная с 03.08.13 .. они все нормальные, кроме этого одного файла - uWebplayers.MYI
Когда гуглил, он особо ничего не делает, по сути хранит индексы самого файла PW ibdata1 'nj как я понимаю... т.е. по идее не всё потеряно. Возможно всё произошло из-за кеша, который из-за холодного выключения сервера не записался и в дальнейшем дамп базы не сохранялся по каким-то причинам.
 

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Не делайте этого никогда в жизни. Выдать все права на либы - это убийство.
Просьба проходить мимо таким "помощникам". Вы бы еще ему rm /etc посоветовали сделать.

А вообще попробуй это. Мне когда то помогло на 1.3.6 когда так же все перемешалось.

Спасибо, но это не тот случай, а про этот фикс я знаю уже 3 года ;-)
 

Unix

VIP
VIP
30 Мар 2012
683
341
63
49
Ukraine
action.pvpund.com
В ручную как раз я и не хочу делать, это же "геморой".
Можно убрать капчну с реги, и поставить прогу что бы сама регала, 300-400 акков за 3-4 секунды

с 03.08.2013 файлик uWebplayers.MYI в mysql PW во всех бекапах за 03.08.2013,
не понимаю о чем ты, и что это за файлик, если честно. По этому тут нечего сказать не могу.
Это вобще веб плеер
 

Joslian

Time Lord
Пользователь
14 Авг 2012
293
238
63
Можно убрать капчну с реги, и поставить прогу что бы сама регала, 300-400 акков за 3-4 секунды


не понимаю о чем ты, и что это за файлик, если честно. По этому тут нечего сказать не могу.
Это вобще веб плеер
не, это в каком-то топе база, помню переписывал кому-то топ и встречался с этой базой
 

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Можно убрать капчну с реги, и поставить прогу что бы сама регала, 300-400 акков за 3-4 секунды


не понимаю о чем ты, и что это за файлик, если честно. По этому тут нечего сказать не могу.
Это вобще веб плеер

Примерно такой ответ даёт гугл = )))))))))) Не понимаю, не хочу :)
Я намучился с этой проблемой уже, выходит, что mysql PW не могут "договориться" 2 файла, каждый имеет своё мнение, один файл - ibdata1 - это и есть вся база pw по сути, второй файл uWebplayers.MYI (индекс, который отправляет на соглашение свои запросы файлу - uWebplayers.MYD и таким файлам, как users.frm, applications.frm, auth.frm и т.д.), так вот... вот тут то и проблема, я не могу их как бы собрать, чтобы они "договорились" и работали дружно :-( Чтобы были видны все id и вообще всё как надо :-(
 

Joslian

Time Lord
Пользователь
14 Авг 2012
293
238
63
Примерно такой ответ даёт гугл = )))))))))) Не понимаю, не хочу :)
Я намучился с этой проблемой уже, выходит, что mysql PW не могут "договориться" 2 файла, каждый имеет своё мнение, один файл - ibdata1 - это и есть вся база pw по сути, второй файл uWebplayers.MYI (индекс, который отправляет на соглашение свои запросы файлу - uWebplayers.MYD и таким файлам, как users.frm, applications.frm, auth.frm и т.д.), так вот... вот тут то и проблема, я не могу их как бы собрать, чтобы они "договорились" и работали дружно :-( Чтобы были видны все id и вообще всё как надо :-(
Откуда ты эти файлы взял-то? Можешь приложишь их?
 

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
без разницы, начало файла, строчек 20-40
Вы хотите увидеть, что внутри файла? т.е. текст Вас интересует или сами файлики, увидеть их расположение в папке, чтобы лучше представить это?

И вот так во всех бекапах, файл всегда этот 1 файл... 03.08... и никак не меняется, вот тут эта проблема с "договорённостью" :-(
 

Вложения

  • 3hjres4.png
    3hjres4.png
    73,7 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование модератором:

pilad

Любопытный
Пользователь
25 Сен 2012
229
73
28
43
Бэкап базы mysql делается в sql файл. А если уж сильно приспичило прям папку базы копировать, то хотя бы останавливайте Mysql сервер. таблицы должны быть закрыты перед таким бэкапом. А вообще интересно.. Сам скрипт бэкапа посмотреть :D Так, чисто поржать.:D:D:D
 
  • Like
Реакции: Merfy

Электрон

Большой Электрон
Пользователь
30 Мар 2012
504
230
79
27
Все смотрели смотрели на левую таблицу, а никто не заметил, что таблица users весит 9кб... Туда влезет записей 16, не больше => у тебя чистая таблица с персонажами
 

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Бэкап базы mysql делается в sql файл. А если уж сильно приспичило прям папку базы копировать, то хотя бы останавливайте Mysql сервер. таблицы должны быть закрыты перед таким бэкапом. А вообще интересно.. Сам скрипт бэкапа посмотреть :D Так, чисто поржать.:D:D:D
Бекап как бы делался нормально, я не понял, что Вы хотели сказать, глупая критика, обычный флуд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.199
Пользователи
7.614
Новый пользователь
Sharplist