1.3.6 Уважаемые администраторы, прошу помочь с довлльно сложной проблемой, ответа нигде нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Все смотрели смотрели на левую таблицу, а никто не заметил, что таблица users весит 9кб... Туда влезет записей 16, не больше => у тебя чистая таблица с персонажами
По моему тоже флуд, знающие в этом люди уже давно поняли, что всё это ведётся для самого файла ibdata1, как я и писал выше.

По человечески :
mysqldump -u [uname] -p[pass] [dbname] > [backupfile.sql]
Восстановление:
mysql -u [username] -p [password] [database_to_restore] < [backupfile]
Я уже выше про это написал, что возможно из-за того, что сделал когда-то без дампа, оно слетело из-за не изменения кеша, который просто не знал куда ему деваться... Зачем одно и тоже писать? :-(
Ребята, кто-нибудь реально с таким сталкивался, может дать стоящий совет? Вот только без флуда :-(
 

Вложения

  • 3hjret6s4.png
    3hjret6s4.png
    9,3 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование модератором:

pilad

Любопытный
Пользователь
25 Сен 2012
229
73
28
43
Тут на скрине https://www.dyndev.ru/attachments/3hjres4-png.4394/
Что-то не 18 метров база.

Бэкап делай по человечески. Если запорол базу, то восстановить то, чего нет - Невозможно.

ibdata1 это вообще, что за формат? Sql ? Просто без расширения?
Скрипт бэкапа покажи. Без пароля рута. Если он там есть вообще.
 
Последнее редактирование модератором:

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Тут на скрине https://www.dyndev.ru/attachments/3hjres4-png.4394/
Что-то не 18 метров база.
Ааааа... боже мой.. я же писал, что это ведь индексы, которые направляют на верный путь в саму базу. Мне так кажется или я сам больше об этом знаю, понимаю, чем Вы все? :-( Как-то всё печально.
Не сомневаюсь, что Вы все больше по части новых версий 1.4.6 и выше, но... не забываем, что в 1.3.6 совсем по другому сделано.
 

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Бэкап делай по человечески. Если запорол базу, то восстановить то, чего нет - Невозможно.
Я вообще-то об этом и пишу, что возможно кеш тупо обнулился сам из-за большого его количество(скопления), перезагрузки(может в ЦОДе пропало электричество, я не могу всего помнить). Я написал что я имею, возможно из того, что у меян есть.. персонажи все, их айди, как-то синхронизировать, чтобы создать(дополнить) базу? (вот этих примерно 20000 айдишников...)
 

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Я просто не хочу "убить" 2-4 недели времени делая всё "руками", если возможно есть всё же способ, может у кого-то такое было... чтобы у меян такое хоть раз, хоть на одном из нескольких серверов такое случалось, давно бы исправил и не парился :)
 

pilad

Любопытный
Пользователь
25 Сен 2012
229
73
28
43
190 тысяч зарегистрированных... Это вообще-то не нормально.Рега без капчи?
Так как у некоторых людей не их персы, могу предположить, что и в середине исчезли айди аккаунтов.
Вообщем, ничего хорошего...

Хотя интересно. Сколько в геймдбд может поместиться записей персонажей. В sql насколько помню id int(11) обычно написано.
Это вроде как 11-ть девяток.

uWebplayers - это что за таблица? Что в неё пишется? Можно структуру с phpmyadmin - а показать? Она как с таблицей users связана?
 
Последнее редактирование модератором:

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
190 тысяч зарегистрированных... Это вообще-то не нормально.Рега без капчи?
Так как у некоторых людей не их персы, могу предположить, что и в середине исчезли айди аккаунтов.
Вообщем, ничего хорошего...
Нет, в середине никто не пропал)) вот именно с 170т.. и по 198т даже, т.к. я проверил есть персонаж с 198008 или 198080 (не важно)... это уже не 2-4 недели, это уже от 4 недель, если руками всё делать :-( вот и встречу новый год...
 

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38

Вложения

  • 3hjregqt6s4.png
    3hjregqt6s4.png
    123,2 KB · Просмотры: 16

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
То есть никак.. Это просто топ. Таблица users - вот ваши аки.
Я же пишу, что в users заканчивается на 178т... но их в реальности на 20т больше, неужели нигде нельзя выдрать эти аккаунты? синхронизировать с iweb?
 

pilad

Любопытный
Пользователь
25 Сен 2012
229
73
28
43
Это аккаунты. Их заносит в базу только Ваша регистрация.
Это из gamedbd можно сгенерить базу для uniquenamed.
Так что, нельзя. И эта таблица не так часто используется при записи(При регистрации ака идёт запись, а при входе в игру чтение). Так что разговор про кэш, что он не записал в эту таблицу 20к аков - абсурдно.
 
  • Like
Реакции: Merfy

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Это аккаунты. Их заносит в базу только Ваша регистрация.
Это из gamedbd можно сгенерить базу для uniquenamed.
Так что, нельзя. И эта таблица не так часто используется при записи(При регистрации ака идёт запись, а при входе в игру чтение). Так что разговор про кэш, что он не записал в эту таблицу 20к аков - абсурдно.

Вы хотите сообщить, что выхода нет? только "ручками" всё?
 

pilad

Любопытный
Пользователь
25 Сен 2012
229
73
28
43
Ручками, это нужно знать всех Ваших зареганных именно недостающих 20к игроков. Заносить в нужной последовательности, чтоб на этом аке оказались именно его персы. Так что я думаю ,это просто не реализуемо.

P.S.
170к аков - это жесть.
 

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Ручками, это нужно знать всех Ваших зареганных именно недостающих 20к игроков. Заносить в нужной последовательности, чтоб на этом аке оказались именно его персы. Так что я думаю ,это просто не реализуемо.

P.S.
170к аков - это жесть.
Всё реализовать можно, просто времени нет.
И так, пишу всем чтобы писали, какой был логин, пароль, email. Далее пишу, чтобы указали как можно подробней, какие были персонажи, что на персонажах было, какой список друзей(не меньше 5 например), какой пароль на банк и т.д. и т.п..
В свою очередь, я сразу приступаю регистрировать всех недостающих аккаунты на левые логины и пароли, далее я их просто буду править, по уже написанному(проверенному) жанру :)
Единственное что ужасно, так это то, что у меня и так никогда нет времени, я сына вижу раз в неделю, а то и в две недели на 10-20 минут, про жену вообще молчу, раз в месяц, и то, если она сама приедет. А тут такая беда :-( Это просто ужасно, все планы портит...

Ребята, может всё же можно как-нибудь, что-нибудь сделать? Может всё же есть какие идеи?
 

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
Ручками, это нужно знать всех Ваших зареганных именно недостающих 20к игроков. Заносить в нужной последовательности, чтоб на этом аке оказались именно его персы. Так что я думаю ,это просто не реализуемо.

P.S.
170к аков - это жесть.
было бы 700-900т, если бы не вайпы в прошлом :)
 

pilad

Любопытный
Пользователь
25 Сен 2012
229
73
28
43
1.Нормальная рега. Чтоб не регали ботов.
И вообще, сколько онлайн? Ну не 170к же.. Восстановите именно тем игрокам , которые просят. Единственно проблемно убедиться, что он - это он. Или по друзьям этого перса...
 

tera.by

Пользователь
Пользователь
9 Дек 2013
52
0
8
38
1.Нормальная рега. Чтоб не регали ботов.
И вообще, сколько онлайн? Ну не 170к же.. Восстановите именно тем игрокам , которые просят. Единственно проблемно убедиться, что он - это он. Или по друзьям этого перса...
Рега отличная, нельзя зарегистрироваться более 1 аккаунта в сутки, боты не зарегистрируют вообще :) Сделано на совесть ;-)
Единственно проблемно убедиться, что он - это он.
Есть свои нюансы, с этим проблем не будет, а у кого возникнет, значит не владелец аккаунта и в "пролёте".
PS: Пожалуй, пойду прилягу, не спал 3 суток из-за этой ..... не хорошей базы :-(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.199
Пользователи
7.614
Новый пользователь
Sharplist